Прочее кулинарное

Из какого материала, лучше выбирать мельницу для специй?

Здравствуйте. Вот хочу сделать подарок, но не могу решить какой материал лучше. До этого у человека была деревянная мельница, стоит ли остановится на этом материале?
опыт подсказал: самое простое - мельница из Икея,
ни одна не сломалась. есть доп баночки для специй.

вот эта www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10152875/

что бы не сомневались - посмотрите что на столе у профика (где то 90 секунд от начала)
https://www.youtube.com/watch?v=_RrWr8IYelk

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20152870/

Купил себе и подругам, для соли и перца - всё работает.
Вaлентина Пискунова
Лучший ответ
Ira Shelest По первой ссылке - это пластмассовые?
У меня деревянная. Менять не собираюсь. Там только перец. Покупали пластиковую, так механизм развалился. Видимо, какая то подделка была. Можно металлическую купить.
ну нет!!! конечно металл это надежнее, а уж ступки дерево
ага, и вместе со специями в блюдо будет сыпаться древесина..
Lavika ******
Елена Васильева Смешно. там сам механизм металлический. А... стружка значит сыпется.
Корпус не важен, важны жернова и лучше из природного абразива...
Молдир Адаева
Неуверен. Дерево материал гигроскопичный и накапливает запахи к тому же. А покупать набор, так он стоит мама не горюй.
Ольга Попова
Подарите ступку с пестиком - каменную. Там специи измельчать и надобно!
Мельница - только под один вид специй насыпается, а в ступке - что насыпал - то и измельчаешь!
Из метала
Да! Дерево или стекло. Но лучше дерево
Татьяна А
Мельнички из дерева покупала много лет назад. Немецкие. Служат отлично до сих пор. Но за это время покупала и очень симпатичные из прозрачного пластика. Ох, ненадолго их хватало. Я - за деревянные)))
Елена Васильева У меня один в один. Пластик быстро развалился. Деревянная служит много лет.
стекло
Лично на моей кухни всегда есть мельница для специй и благодаря этому мои блюда всегда вкусные. Подобрать удобную мельницу для специй можно в различных магазинах кухонных товаров. Я вот недавно видела большой выбор мельниц для специй в этом каталоге https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/aksessuary-dlya-spetsiy/melnitsy