Прочее кулинарное
Какие салатики сейчас, зимой делаете? про огурчики и помидорки даже не говорите)))
Вот что я через день готовлю-потереть моркву, капусту, яблоко, выдавить лимон, сар чуть и заправить оливк. маслом.. переме шать и ложкой.. ложкой.. супер.. или просто иорковку потереть и с олив. маслои.. здорово чтстит кишечник..
Капуста со свежим огурцом. Свёкла с чесноком. Разные из редьки, сельдерея.
вот только что съела, морковь тертая+капуста+перец+яблоко+яйцо+петрушка+зубчик чеснока+майонез
да любые....
Когда хочется повыделываться - апельсиновый.
Под граппу - самое то.
..вот такой простой салатик раз в неделю уж точно готовлю...
Кукуруза консервированная 1 банка
Консервированная красная фасоль 1 банка
Перец болгарский красный 1 штука
Помидоры 2 штуки
Кинза (кориандр) ½ пучка
Лук красный 1 головка
Сок лимона по вкусу
Соль, перец черный по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Приготовление:
Порезать лук, помидор, перец, смешать с бобами и кукурузой, добавить кинзу и заправить лимонным соком. Соль, перец – по вкусу.
Кукуруза консервированная 1 банка
Консервированная красная фасоль 1 банка
Перец болгарский красный 1 штука
Помидоры 2 штуки
Кинза (кориандр) ½ пучка
Лук красный 1 головка
Сок лимона по вкусу
Соль, перец черный по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Приготовление:
у нас атб рядом там этой зелени завались лиш бы деньги были
консервация, горошек консервированный
салат из капусты, кукуруза+яйцо+зеленый лук, брынза+авокадо+огурец, да, иногда огурцы-помидоры могу купить.
Разные. Но сейчас огурцы и помидоры не вкусные. Их не покупаю.
редька тёртая, яблоко соломкой., майонез
свекла, отварная, лук, огурец маринованный, брынза, обжаренный грецкий орех, майонез
квашенная капуста, зелёный лук, огурец, раст. масло
квашенная капуста, натёртые\яблоко, свекла, морковь\,изюм, раст. масло
капуста свежая, перетёртая с солью, болг перец, консервированный ананас. заправка-масло+уксус
Мадам, сейчас что зима, что лето - все продукты всегда в магазинах есть.
Taste Of Soliture
они разве вкусные?
Светлана Сторощук
и что из магазина кушаете?
С крабовыми палочками, только давно уже палочки креветками заменяю.
Лук кольцами мариную с кислыми огурцами, тоже порезанные кольцами + сахар по вкусу на 2 часа оставляю. Затем поливаю растительным маслом и. отличная закуска к картофельному пюре или к печеной картошечке.
Капуста белокочанная+ морковь+ петрушка. Всё мелко режется, мнется, кроме петрушки. Перемешать, добавить сок лимона, соль, чуть сахара, масло растительное. Можно есть. А если вместо масла добавить майонез да покрошить курицу отварную- язык проглотишь!
вчера делала- вареная свекла резанная кубиками +немного чеснока +цедра лимона + тертое яблоко+ немного майонеза или сметаны и сверху тертый сыр
а) из того, про что говорить не велено тоже делаю.
б) капустный
в) из сырой тыквы с морковкой и раст. маслом
г) из зелёной редьки с отварной говядиной
д) салат айсберг+зелёный лук +яйцо ( + то, зелёное, что называть не велено)
е) и любимый винегрет!!!!
б) капустный
е) и любимый винегрет!!!!
Если про помидорчики и огурчики не говорить, то никакие. ) Это главные овощи в салатах. Сейчас они (покупные) никакие на вкус, так что солёные, заготовленные с лета.
Иногда готовлю крабовый салат, оливье, охотничий, мимозу, шубу.
Светлана Сторощук
а что, домашние с огорода морковочку и редьку не кушаете? а в паре классный салатик! мы с удовольствием кушаем
Тёртая на крупной тёрке сырая тыква. Смешать 1:1 с размоченной гречей. По 1ч. л. молотого чистотела и крапивы. морская соль, или соевый соус (на любителя). Немного майонеза. Чеснок на мелкой тёрке. Немного нерафинированного подсолнечного масла. Кушать молча, в темноте.
Светлана Сторощук
))) особенно в темноте....
фасоль, кириешки, майонез, чесночок...)