Прочее кулинарное
Сегодня соседка подарила 1,2 кг огурчиков (не солёных, солёные есть!), и я не знаю, ЧТО с ними делать. Подскажете?
Они маленькие: 10-12 см в длину... Помидор дома нет. Есть лук, сметана, майонез, один сладкий перец, морковь, яблоки... Немного шучу, но и правда, не знаю, что с ними делать!!!
съесть
Марина Барабан
ПРосто, без всего?!! Это не вкусно!
Марина Барабан
сегодня начали есть: огурцы + немного лука + хороший майонез. Не очень вкусно, но съедобно!
Подумаешь проблема, всего - кг свеж. огурцов..).
три разных салата с этими огурчиками за три дня и вопрос решен...
учись на них карвингу
Соковыжималка есть? Можно сделать микс - огурцы, яблоки, морковь. И вкусно, и для здоровья полезно)
Марина Барабан
О! Об этом не подумала! А соковыжималка есть!
ешьте… как это делать не забыли?
Марина Барабан
А просто нарезать к горячему -не вариант ??салат из огурцов с луком и маслом растительным? Че изобретать велосипед-то? Самая вкусная еда - простая, натуральная . Огурец, соль хлеб . Мне б кто кг огурцов подарил :))
Марина Барабан
1) разрезать огурец повдоль. посыпать солью срезю Потересть друг об друга. Съесть
2) добавить помидоров и сделать гаспачо )
В огурцах содержится серебро и они очень полезны, так как производят дезинсекцию
желудка и кишечника. Просто съешьте их с кусочком мяса или красной рыбы или с икрой.
Марина Барабан
Красная рыба и икра - только в мечтах! Хорошо живёте!
Как один из вариантов - Дзадзики
Для приготовления дзадзики используют густой отжатый через кусок марли йогурт без вкусовых добавок (в Греции и Турции обычно из овечьего или козьего молока), греческий йогурт. В него кладут несколько зубчиков чеснока, а также натёртый на тёрке и отжатый огурец, затем заправляют солью и перцем и добавляют немного оливкового масла. Иногда также добавляют лимонный сок, укроп, петрушку или мяту.
Марина Барабан
Я бы за день их съела ))) Люблю огурцы с зелёным луком, сметаной или майонезом и с чёрным хлебом.
А ещё огурчики режу на ломтики и замораживаю. Получается супер маска для лица и век. Можно сделать огуречную воду и ей умываться.
Марина Барабан
Салат делайте с помидорами, можно угостить соседей, я тоже свежие не очень, зимой соленые идут
Марина Барабан
помидор нет
Rose Bolatbaeva
правда крабовый салат можно сделать с ними
Rose Bolatbaeva
но тогда не нойте ешьте огурцы с картошкой.... что тут скажешь...
1.Салат из битых огурцов.
2. Малосольные.
3. Просто с луком и сметаной.
2. Малосольные.
3. Просто с луком и сметаной.
Марина Барабан
Кушай дружок кушай. Приятного аппетита.
Можно приготовить салат из огурцов, свареных вкрутую яиц, зеленого лука, укропа и сметаны.
А можно нарезать огурцы слайсами, нарезать туда укроп, добавить зёрна горчицы, немного сахара. Все перемешать и оставить на пару чаов. Салат даст сок и будет оченб вкусненько к мясу.
Можно сделать салат из вареной картошки, огурцов, зеленого лука, яиц и сметаны или майонеза.

Марина Барабан
Для нас эти добавки очень дорого стоят...
А они гладкие или нет?
Марина Барабан
Нет. В пупырышках!
Захавать, то что не съешь отдай другому соседу.
Салат из огурцов с редиской и зеленью, свежее тоже надо есть
Режь огурцы, перец, лук, капуста если есть. Заправь мазиком и будет звездатый салатик
Марина Барабан
Капусты уже нет, вчера на борщ ушла...
Засолить
Марина Барабан
Я же написала, что солить не надо. У меня есть солёные, и мы их не любим и практически не едим. рассольник 1 раз в 2 месяца варю ВСЁ!
Можете салат морковь с огурцами по корейки сделать.