Прочее кулинарное

Какая сковорода самая лучшая (фирма, материал)

толстый чугун!
СВ
Светлана Витенко
26 592
Лучший ответ
Лариса Кичигина Сосать Будешь я Открытый Гей
С мраморным покрытием. Мне очень нравятся.
Советский чугун 50-60-х годов само то.
Советские из чугуняки. Из трёх сковородок, есть одна, которая при Хрущёве куплена. Остальные при Брежневе.
Их, уже черви сожрали, а сковородки до второго пришествия доживут.
Марина Коваль
Марина Коваль
99 562
Айсена Егорова У меня у мамы есть одна брежневская сковорода, она как дюралевая что ли и дно в клеточку, чудо сковородка, я ей сказала, что бы завещание написала, как помрешь сковороду мне, а то четверо нас желающих много))))
Чугун хорошо, только тяжеловат. Сейчас неплохо пользую каменное покрытие.
Наташа Хлыстун
Наташа Хлыстун
83 578
Три чугунных любимых сковородки. Две куплены при Хрущёве, одна при Брежневе.
Из чугуния. Можно и пожрать приготовить и по будке мужу впаять если ему еда не понравится.
Пользуюсь сковородками и сотейниками Gipfel, вполне довольна. Понравились вот эти сковородки с очень толстым дном:
Regina Sch...
Regina Sch...
73 673
Валентина Зобова Я тоже на них облизываюсь, одна беда - цена у местных барыг ровно втрое против европейской...
Оттуда, собственно, и собираюсь привезти, себе и отцу.
литая сталь 6 мм -8
или чугун
Ирина Семченко
Ирина Семченко
55 808
Чугунная
Толстый алюминий. Быстрый и равномерный прогрев, небольшой вес, не боится царапин. Невысокая цена.
”°•кукла •°”
”°•кукла •°”
84 818
Раньше пользовалась "Нева-металл", теперь перешла на "Фисслер", без покрытия! Довольна! Есть еще Тапа настоящая чугунная! А выяснять, что лучше, а что хуже... Бесполезно! Все надо пробовать! Кто то сейчас напишет, что мультиварка лучший помощник в приготовлении)))
было много разных с разными покрытиями, разных фирм, и пришла к выводу что лучше всего тефаль, евро за сто для индукционных печей не меньше шикарная сковорода, любая современная сковорода рано или поздно приходит в негодное состояние, мраморное покрытиетоже есть, но на ней лучше тушить чем жарить греется долго и корочку не получите так как на тефалевской а срок долговечности тот же
керамическая
всегда трудно выбрать хорошую сковородку, у меня сковородка VARI Pietra и уже больше года использую, очень довольна, оно литая, и покрытие у нее каменная и антипригарная. Я иногда готовлю блюда в нем без масла. Чугунную покупать не советую