Прочее кулинарное

Если ты ешь селёдку, ты - бедняк?

Норвежцы вряд ли согласятся с этим высказыванием.
Ирина Тряскина
Лучший ответ
Ну-ну.... а кто знает сколько одна "селедина" в Москве стоит?
...тот почувствует себя богачом)
беднякам теперь селёдочка не по карману
Тамара Копытова Стало быть у нас деревня богачей)), то и дело, от двух ведер сельди ничего не остается враз, в момент.
Это всего означает, что ты ешь селедку.
Арина Егорова
Арина Егорова Спасибо за вопрос! Я про неё уже вспоминала сегодня! Пошла солить. Селедку ес-но!
Бред узкомозглых дебилов. У товарища, ЗП перевалила за пол ляма. Он, всегда берёт в лес, баночку сельди под вечернюю рюмочку. Не побрезгует и Дошиком с сосисками.
Татьяна Шиенко
как видишь, селедка не входит в понятие "бедность"....видимо, это удел богатых... а у богатых свои причуды
Лана """"""""
Татьяна Безрукова сыр с плесенью мне надоел Вино из амфор поганини Хочу я свежего всего и еду к вам на именини Мой телефон без кнопок дрянь Его давно бы я выкини И жизнь моя не инь не янь Дождь каплет в бедный ламборджини
Великие князья не брезговали... под рюмочку
Конечно нет. Это бред.
Бедняжка тот, кто так думает))
Алла Мрасова
а если мойву...
или кильку в томате
вообще бичевка я получаюсь
Нет. У нас в семье все очень любят селедку
Ну да, а в Голландии вообще одни нищеброды, судя по тому, что у них просто культ этой рыбы.
Инна Чалык
С какого перепугу)) -её едят любители, но увы я к таким отношусь частично, потому как мне не положено в большом кол-ве употреблять по состоянию и по показателям здоровья.
ОК
Ольга Ковшик
С чего бы это, селедка она и в Африке селедка, это ни как не отображает материальное благосостояние...
Это в какой стране? Только не в России
Разумеется нет.
охренеть ты Гегель...
Nazim Kantaeva
Да, блин, я бедняк - пью водку и закусываю селёдкой...
Астраханский залом славится отличным вкусом. Это крупная сельдь, которую чаще всего коптят холодным способом или солят. Есть несколько версий происхождения самого слова "залом". Согласной первой из них, "заломом" сельдь стала называться потому, что из-за крупных размеров её приходилось сгибать, то есть заламывать, и лишь после этого помещать в бочку для посола. По другой – "залом" образовалось от прилагательного "заломный", что значит "богатый, денежный, дорогостоящий", а, как известно, жирная сельдь действительно очень высоко ценится!
Olesea Jh
А если носишь голубую футболку, то этой логике получается педик...
Наташа Яценко а если розовую??? :)
да ты нищета
че за бред
А чем богатые заменяют селедку?
Юлия Москаленко осётр, например