Прочее кулинарное

Шашлык из печени на любителя?

Ирина Грицкова
Неее... такая нямка! режем на кусочки примерно 2,5х2,5 или 2х2 кусочек или два печени и внутренний жир кусочек маленький и так далее всё нанизываем на шпажку из дерева и в духовке либо на борты сковородки либо на решётке (фольгу постелить вниз) и нужно ещё приготовить крупную соль с паприкой и острым перцем смешать чтоб вкусно, посыпать до чуток и ближе к концу посолить (можно щедро там ведь печень и жир, соль не мелкую) этой смесью, и не сушить её а то на резину будет похож, очень быстро он сжаривается на высокой температуре, заранее нужно будет лук нашинковать с уксусом и стопарик а потом шашлычёк этот
Жанна (Володченкова)
Лучший ответ
***sholpan *** НЕ я на электро-шашлычне делаю,
можно хоть зимой хоть летом в квартире делать,
похоже на настоящий с дымком на вкус,
да и возьни меньше чем с духовкой.
а картинки зря скинул,
как теперь спать ложиться?
Юлия Федулова Кыйма тоже вкусный)) Вот здесь слюни развели правда?)) а как хочется в их столовку, поесть шашлик сомса манты)
Вкусно. да, на любителя....
Не пробовала, но наверное фу. Лучше из свинины.
это уже не шашлык
Ольга Сорокина
Вкусно. Главное не пересушить продукт.
Точно, на любителя. Многие вообще печень терпеть не могут ни в каком виде.
Ирина Шабина
Предварительно обжарить, это убить данное блюдо!
Обожаю такой шашлычок. Мариную в майонезе с перцем чёрным
Да, на любителя
Да, и очевидно на таких как я. Просто обожаю печеночный шашлык. Когда он схвачен только сверху корочкой, а внутри с кровью. это нечто))
Елена Стрельникова ага вкууууусноооо!))
эх, девочка, все вы перепутали.
Для шампуров, печень от пленки не очищают, тем более предварительно и на сковородке не подрумянивают. И на углях не жарят, это все-таки не мясо.
если печень кролика или гусиная или трески или налима-то шашлык на фиг не нужен.
ее можно и так так отлично сготовить.
в остальном-просто извращение.
(((Ася )))
печень вообще на любителя. но шашлык любителям нравится. хорошо еще когда печень животным жиром обертывают.
А какой печень вкусный бараний или говяжий
Natalja Belozjorova
***sholpan *** И тот и другой вкусный если --прослоить- курдюком.
Юлия Федулова каерлик сиз?