Прочее кулинарное
Какое основное блюдо вы подали бы на праздник?
Накрыла бы поляну на даче. нажарила шашлыков, блюдо со свежими овощами, зелень, соус ткемали и сацебели.... и большая тарелка с черешней и прочими фруктами...
Антрекоты запечённые и пюре
Манты, картофельные зразы, можно мясо по-французски.
Летом - фаршированные перчики.
Стейки семги с картошкой, запеченные в духовке.
Летом - фаршированные перчики.
..когда в городе жили.. на стол всегда мясо в духовке и отварная картошка с маслом и укропом... сейчас несколько лет на даче.. потому на любой стол.. праздничный или просто выходной у нас шашлыки.. но к ним опять же картошка.. только запеченная в фольге на углях....
..Пельмешки однако... как гласит легенда, послов и служивых московитов прибивших в Сибирское царство угостили пельменями, до этого такой еды они не пробовали и это им так понравилось, что котлы кипели и варили пельмени пять дней подряд..
Шашлык из индейки и свинины.
запеченное мясо
Одно не бывает.... фаршированный карп, холодец (заливное), рулетики из баклажан с грецкими орехами, утка с апельсиновым соусом или клюквенным
.

По сезону. Утка с яблоками, баранья ножка с розовыми лепестками, форель, шашлык, куриные или утиные грудки гриль.
Оливье
Шашлык - лучшее блюдо для весны!
Буду готовить в этот праздник голубцы и перец фаршированный. А то курица надоела.
окорочка в духовке с пюрешкой, салат из огурцов и помидоров, хлеб, и молоко
себя
Любое вкусное
люблю делать пиццу. кушают все - и взрослые и дети, а вариантов приготовления - множество. плюс цезарь, делаю заправку, много листьев салата аккуратно с ней смешиваю в глубокой салатнице - а рядом на большом блюде раскладываю другие ингредиенты - куриное филе гриль, жареный бекон, сыр пармезан лепестками, помидоры черри - всё порезанное слайсами. и каждый собирает салат в той пропорции, как ему хочется