Прочее кулинарное

уважаемые дамы, подскажите как приготовить карбонад свиной б/кости на сковороде, чтобы сочный был

Режешь на пласт толщиной 1 см, солишь, перчишь, обваливаешь в муке, потом- во взбитом яйце и ещё раз в муке или любой другой панировке. Обжаривать на среднем огне до румяной корочки. Панировка позволит сохранить сочность.
Жанат Охапова
Лучший ответ
Натереть чесноком и запечь в духовке
если на бутерброды/ закуску- то лучше отварить в рассоле
если на горячее- обжарить очень быстро на хорошо разогретой сковороде, чтобы сохранить сочность
Юлия (((((((
Вообще карбонад - немного суховат (жира в нем нет) - поэтому, если очень хочется сочного - то нужно порезать его некрупно и пожарить, а затем протушить со сливками, луком, специями и томатным соусом. Типа - как гуляш чтобы был. Тогда будет вкусный и сочный.
А если просто поперек стейками порезать - то с чем бы ни жарить - будет суховато...
Aksa
сразу на большой огонь ставьте, чтобы схватился и сок не выпускал. И в сыром яйце обвалять неплохо с этой же целью.
Ольга Акишина
Не выйдет на сковороде, хотя бы в мультиварке на "выпечке" или к соседям попроситесь
Raziya Gurbanowa
На сковородке? Я его делаю по другому, в кастрюле...
Ингредиенты:
Свинина — 800 Грамм
Киви — 3 Штуки
Лук — 1 Штука
Оливковое масло — 50 Грамм
1. Стейк, как известно, можно приготовить из любого мяса, мы возьмем свинину. Чтобы она получилось сочной - приготовим маринад.
2. Отбиваем мясо ножом с двух сторон, после чего можно посолить и приправить по вкусу.
3. Киви нарезаем кубиками. Мясо помещаем в глубокую емкость и перемешиваем с киви. Даем постоять около получаса.
3. Отправляем мясо жарится на сковороду. Масло лучше выбрать оливковое.
5. Обжариваем с двух сторон и подаем на большом блюде. В качестве гарнира и украшения можно использовать маринованный кольцами лук, зелень или свежие овощи.
Мариновка должна постоять около 2 часов