перед варкой ее хорошо промыть
на 1 ст 3 ст воды
можно обжарить лук в конце
или фарш
бывает крупа такая
Прочее кулинарное
Как сварить гречневую кашу, чтобы не горчила? Заправляю хорошим маслом, но горчина вкус портит
Татьяна Мельничук
..3 стакана на гречку.. это каша размазня...
Людмила Загорец
Попробую так. Не получится - высыплю птицам
Людмила Загорец
Действительно, в дуршлаге активно промыл под струёй проточной воды, сварил в небольшом количестве питьевой мягкой воды до полного исчезновения воды и отлично - разваристая и совсем не горчит
Не надо масло, надо сало, и будет замечательно. Я люблю в гречку зажарку делать на сале. Лук, морковь, томата немного, ещё можно чуток перца болгарского в ту же зажарку, но это на любителя. И на сале, на сале.
Анютонька К*****
гречка некачественная у него
Людмила Загорец
С салом делаю гороховую кашу - они как-то хорошо сочетаются
..гречка не горчит... может со вкусовыми рецепторами что то..?. промываете.. обжариваете на сухой сковородке... 1 чашка гречки.. 1,5 чашки воды... соль.. кусочек масла... заливаете кипятком и на махонький огонь.. что бы только томилась.. минут 20 где то... как воды вся выпарится.. гречка готова....
Людмила Загорец
Рецепторы в порядке, сам себе готовлю, только вот гречку ещё ни разу сам
вы наверно самую дешевую покупаете, вот она и не вкусная. вообще греча горчить не должна.
Людмила Дворянкина Карпова
правильно !!!нормальная гречка когда варится то от неё запах вкуснятины расходится по всей квартире, а старая не такая ароматная и не такая мягкая получается при варке
Людмила Загорец
На цены не смотрю. Выбираю визуально чтобы выглядела как бы почище
Надо солить
никогда с горчинкой не встрнчала
она вообще-то не должна горчить, скорее всего масло не очень хорошее
Людмила Загорец
Нет, здесь 100% масло сливочное из деревни от родственников
недобросовестный продавец или производитель упаковал просроченую крупу или как обычно делают чурбаны - перемешивают свежую крупу со старой прогорклой, которую покупают за бесценок или собирают выброшеную, списаную на уничтожение. Свежая гречка никогда не горчит. Я такую тоже покупала не один раз, потом мне подсказала подруга она работала у чурок, и они нанимали фасовщиков для такой подделки, привозили в мешках и потом развешивали в перемежку. я то потом выбросила все курицам и они клевали кстати выборочно зернышки. Так что покупайте в фирменных пакетах типа гудвил или макфа, они специально делают упаковки как под пломбы одноразовые цветные.
Ирина Шибаева (Хаджат)
по вашей фото видно что это упаковка липовая, легко поддающаяся подделке. Именно в таких и делают чурки на продажу. насыпают в полимерный пакет и термоусадкой заклеиватся - копеечное дело и быстро. А наклейка так вообще пустяк - это рулон самоклеящейся ленты он легко печатается специальным принтером с любой картинкой и дату поставят и несуществующего упаковщика и т д....
Людмила Загорец
В следующий раз буду разборчивее
Попробуйте крупу другого производителя.