Прочее кулинарное

Как сварить гречневую кашу, чтобы не горчила? Заправляю хорошим маслом, но горчина вкус портит

перед варкой ее хорошо промыть
на 1 ст 3 ст воды
можно обжарить лук в конце
или фарш
бывает крупа такая
Екатерина Л
Лучший ответ
Татьяна Мельничук ..3 стакана на гречку.. это каша размазня...
Людмила Загорец Попробую так. Не получится - высыплю птицам
Людмила Загорец Действительно, в дуршлаге активно промыл под струёй проточной воды, сварил в небольшом количестве питьевой мягкой воды до полного исчезновения воды и отлично - разваристая и совсем не горчит
Не надо масло, надо сало, и будет замечательно. Я люблю в гречку зажарку делать на сале. Лук, морковь, томата немного, ещё можно чуток перца болгарского в ту же зажарку, но это на любителя. И на сале, на сале.
Анютонька К***** гречка некачественная у него
Людмила Загорец С салом делаю гороховую кашу - они как-то хорошо сочетаются
..гречка не горчит... может со вкусовыми рецепторами что то..?. промываете.. обжариваете на сухой сковородке... 1 чашка гречки.. 1,5 чашки воды... соль.. кусочек масла... заливаете кипятком и на махонький огонь.. что бы только томилась.. минут 20 где то... как воды вся выпарится.. гречка готова....
Людмила Загорец Рецепторы в порядке, сам себе готовлю, только вот гречку ещё ни разу сам
вы наверно самую дешевую покупаете, вот она и не вкусная. вообще греча горчить не должна.
Kanulya B
Людмила Дворянкина Карпова правильно !!!нормальная гречка когда варится то от неё запах вкуснятины расходится по всей квартире, а старая не такая ароматная и не такая мягкая получается при варке
Людмила Загорец На цены не смотрю. Выбираю визуально чтобы выглядела как бы почище
Надо солить
никогда с горчинкой не встрнчала
она вообще-то не должна горчить, скорее всего масло не очень хорошее
Кат Рин
Людмила Загорец Нет, здесь 100% масло сливочное из деревни от родственников
недобросовестный продавец или производитель упаковал просроченую крупу или как обычно делают чурбаны - перемешивают свежую крупу со старой прогорклой, которую покупают за бесценок или собирают выброшеную, списаную на уничтожение. Свежая гречка никогда не горчит. Я такую тоже покупала не один раз, потом мне подсказала подруга она работала у чурок, и они нанимали фасовщиков для такой подделки, привозили в мешках и потом развешивали в перемежку. я то потом выбросила все курицам и они клевали кстати выборочно зернышки. Так что покупайте в фирменных пакетах типа гудвил или макфа, они специально делают упаковки как под пломбы одноразовые цветные.
Ирина Шибаева (Хаджат) по вашей фото видно что это упаковка липовая, легко поддающаяся подделке. Именно в таких и делают чурки на продажу. насыпают в полимерный пакет и термоусадкой заклеиватся - копеечное дело и быстро. А наклейка так вообще пустяк - это рулон самоклеящейся ленты он легко печатается специальным принтером с любой картинкой и дату поставят и несуществующего упаковщика и т д....
Людмила Загорец В следующий раз буду разборчивее
Попробуйте крупу другого производителя.
Юлия Терновая