Прочее кулинарное

можно как то гречневую кашу сварить по особому? не как обычно

Akbala Kadyrova
Можно с грибами или с курицей. В мультиварке самое то!
Наталья Лянг
Лучший ответ
С мясом, фаршем, тушенкой, овощами, жареным луком.
Юля Салихова
можно используя разные жидкости. а всё остальное, это уже приготовлением называется. в том числе с грибами как советует выше Татьяна Ефимова и Андрей Власов
Лаура *****
С грибами, например.
Лада Тряшина
я люблю прокалить ее на сковородочке с небольшим количеством подсолнечного масла до золотистого цвета, а потом сварить и добавить туда жареный лучок и покрошить отварные яйца - вкуснота!
Белый Олеандр
очень вкусный рецепт гречки-
берете казанок, обжариваете небольшими кусочами курицу, затем лук, морковку (на терке), болгарский перчик кубиками, когда все подрумянится добавьте 1-1,5 ст. ложки томата, залейте водой (чтобы покрыло мясо) пусьть прокипит все вмести до готовности мяса, затем добавьте куриной приправы, в идеале 2 куринных бульенных кубика, промытую гречку засыпьте в казанок и пусть вариться под крышкой до готовности гречки.
Ar
Armypvo
Если при закипании крупы вы добавите не только соль, но и немного пищевой соды, эффект будет удивительный. Цвет станет равномерным. Но главное, вкус. Необычно. Кстати, сварится она немного быстрее, это надо учитывать. Попробуйте. Не пожалеете. А уж дальше делайте с ней и добавляйте, что хотите.
Para Love
с кабачками, баклажанчиками, томатами нарезанными, грибочками, зеленью, сметанкой. Овощи можно предварительно обжарить
Попробуйте сделать ленивые голубцы, где вместо риса - гречка. Очень вкусно и необычно.
Или простые тефтели с подливой с такой же заменой рис/гречка
Дарья Лысенко
Свари её в солярке, например, посыпая её силитрой.
Можно в казанке немного поджарить на сливочном масле сухую гречку, посолить и залить кипятком. Варить не помешивая. Если воды не хватит, понемногу доливать. Очень вкусно! Получается рассыпчатая каша. Кстати, так очень вкусно варить пшеничную кашу.