Прочее кулинарное
Помогите советом. Сколько брать за работу
Пеку дома тортики, не мастичные.... беру недорого. В основном заказывают на дни рождения и тп. Те красиво украшаю... заказов не очень много, пару в неделю, тк занимаюсь этим недавно... именно на продажу. Поступило предложение от магазина, какой-то кооператив, те они не платят налог, никто не имеет право их проверять... и наценка поэтому всего 30% на продукцию. Воооот... моя задача-торты весом в 1 кг, блины фаршированые, чебуреки замороженые, пирожки духовочные, салаты. На открытие просят 15 тортов, кг 15 салатов разных, блины, чебуреки по 3 кг. Потом ассортимент расширится. ПРОДУКТЫ МНЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Те мне будут платить за работу. Как будет продаваться, пока неизвестно, но с ее слов-быстро... тк она давно в этой сфере, просто дошло до нашего небольшого города. Подскажите, сколько мне брать за работу, тк понятия не имею.... сколько за 1 торт, сколько за салаты, чебуреки и тп...
Стоимость сырья= стоимость работы.
Карина Ус
Спасибо за ответ! Скажите еще, розничная стоимость или оптовая? Тк она продукты все будет с опта превозить... тоже мясо домашнее берет по 100 р
Очерь сложно оценить работу. Для начала попробуйте по Вами затраченому времени, плюс газ, вода, электричество, мастерство. Оцените свой час сами, к примеру 150 р. И смотрите интересно ли это Вам.
Первая мысль, которая пришла в голову. Попробуйте представить в своей кухне единовременно 15 тортов, 15 кг салатов разных, а значит, в разной посуде, да еще несметное количество кг блинов, чебуреков и т. д. Вы их по кроватям раскладывать будете или на полу? Я как-то делала десяток тортов за один раз и даже в моей довольно просторной кухне мне просто некуда было их разложить, столов не хватало. Помимо всего инвентаря, перечисленного в предыдущих ответах, Вам еще нужен достаточно вместительный холодильник, ведь все это без холодильника держать нельзя.
По-моему, Вас просто хотят надурить или во что-то втянуть. Продукты они будут Вам предоставлять, по какой цене? по оптовой или из своего магазина? Скорее всего, из своего магазина, а значит, себестоимость Вашей продукции будет уже изначально высокой, я уже не говорю о качестве этих продуктов, я вот масло для тортов беру только дорогое, самое лучшее, а Вам какое предоставят? Ну, и еще много-много всяких подобных нюансов можно припомнить.
Мое мнение, не связывайтесь, работайте на себя, не позволяйте втянуть себя в эту авантюру
По-моему, Вас просто хотят надурить или во что-то втянуть. Продукты они будут Вам предоставлять, по какой цене? по оптовой или из своего магазина? Скорее всего, из своего магазина, а значит, себестоимость Вашей продукции будет уже изначально высокой, я уже не говорю о качестве этих продуктов, я вот масло для тортов беру только дорогое, самое лучшее, а Вам какое предоставят? Ну, и еще много-много всяких подобных нюансов можно припомнить.
Мое мнение, не связывайтесь, работайте на себя, не позволяйте втянуть себя в эту авантюру
Карина Ус
У меня 2 морозилки и дополнительный холодильник, место есть.... продукты она будет просто давать и из них буду готовить, те не покупать у нее... ну вот за колбасу домашнюю она рассказывала,, платит 100 за 1 кг. Мясо она привозит.... вот сегодня разговаривали и она говорит я незнаю как просчитать салаты и тп... я тоже готовлю из качественных продуктов...
вы работаете одна ?? для начала продукты + инвентарь + газ электричество + 30-50% за руки начинайте с низов сделаете себе имя тогда можно немного сыграть на инфляции если поднять резко просто станут проходить мимо нужно смотреть кто ходит в магазин рабочий квартал или офис и цена будет разнится очень сильно также и спальный район новый или одни пенсионеры
кустарные работы дорогие, они хотят вас обмануть, вы пекёте, они продали, и всё,потом продукты ихи и за работу 20 рэ торт
Карина Ус
Она меня спрашивала, как удобнее, она будет провозить или я сама буду брать, что есть у нее, чего нет-в др месте, она мне будет отдавать.... тк у меня маленький ребенок, не хочется постоянно таскаться за продуктами... вот 1 кг наполеона выходит по продуктам 200 р. Думаю брать 100 р за торт.... у нас в городе несколько филиалов фирм по производству тортов, все на один вкус... фигня вообщем, продают 600 р за 1 кг.. это я к тому, что ей торт выйдет 300 р домашний с нормальных продуктов.. а вот как за салаты и чебуреки расчитать даже мыслей нет (((
В цену надо закладывать воду, газ, электричество, стоимость эксплуатации плиты (она быстрее изнашивается), посуды, миксера и др. приборов, холодильника. Так же стоимость уборки помещения, посуды, моющих средств., перчаток. Имейте ввиду ребенок растет, ему нужна мама. Как вы будете работать, когда ребенок приболеет, НЕ влезете ли вы в кабалу, в долги. Не советую одновременно заниматься тортами, чебуреками и салатами. Займитесь чем то одним, Не гонитесь за количеством. Это работа нескольких человек. Узнаете надежность вашего работодателя. Работа в магазине без налога, без проверки не существует. Это обман. Какой бы умницей вы не были- думайте головой. Существует уголовная ответственность за отравление людей некачественными продуктами.
Похожие вопросы
- Люди. ! ПОМОЖЕМ СОВЕТАМИ ХОЛОСТЯКУ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ С ГОЛОДА?
- Сколько брать мяса на 10 человек?
- Помогите пожалуйста, что брать с собой в поезд ???
- Помогите!!! советом....
- Разбила стеклянную банку с медом, помогите советом
- помогите советом. как сделать рыбные котлеты на пароварке? какое филе рыбы купить? дайте рецепт. что бы без
- Боюсь жарить еду. Помогите советом
- Помогите советом))) Вопрос внутри
- А что брать на работу из еды на обеденный перерыв,чтобы и не калорийно сильно,но сытно?
- Помогите советом,рецептом, пожалуйста (вопрос внутри)