Прочее кулинарное

Уварить куриный бульон и разлив в формочки заморозить кто нибудь пробовал? +

сколько уваривать, чтоп получился концентрат и есть ли смысл это делать? Выливать вроде жалко, едим только саму курицу вареную, супы как-то постоянно на курятине приедаются. Или не стоит овчинка выделки?
??? ??????
??? ??????
76 739
Конечно стоит. У меня всегда такой концентрат в морозилке в виде кубиков. Добавляю почти везде. И гречка с рисом в сто раз вкуснее становятся. И в картошку тушёную и в овощи. Ну и для супа использую, если есть необходимость. Увариваю раз в пять, не меньше. Уж явно лучше чем кубик магги.
Светлана Гриценко
Светлана Гриценко
63 456
Лучший ответ
??? ?????? Полина, Вы вообще большая молодец)) Вам-верю. Пойду поставлю)))
Тамара Рудская А зря батенька ОЧЕНЬ классная вещь
Это ФЮМЕ называется...
погуглите, рецептов полно
IQ
Ibad Qadirov
76 314
??? ?????? уже варю)
я бы курятину при варке порезала на более мелкие фракции и тогда надо будет лить меньше воды для варки - и этот бульон в небольшом количестве буде насыщенный и не придётся уваривать - только вот лук класть не советую - только соль - конечно вкус мяса пострадает но бульон лучше сохранится \\\\

я когда бульон не нужен отвариваю на нём рис - добавляю лук и морковь \ можно ещё дольки помидора и зелень - вкусняяяяятинна
У меня и так застывает, если три окорочка на полтора литра воды и варить минут 40.
Larisa Polischuk
Larisa Polischuk
73 624
Да не нужно уваривать, варите, как обычно, чтобы съесть курицу и замораживайте. Можно сварить луковицу, морковь вместе с курицей. Добавить перец-горошек, душистый перец, лаврушку. Я как-то здесь тоже задавала подобный вопрос) теперь замораживаю бульон без проблем)
??? ?????? хочу поизголятся)))) Да и бульона много, по три литра два раза в неделю, охота попробовать новое))
Ольга Нарышкина(Сысой) Ничего себе Вы курицу поесть) ну тогда да, уваривайте) а то столько обычного бульона в морозилку не влезет) просто мне, если честно-не нравится переваренный бульон, ни вкус, ни запах. Хоть даже и разбавлять потом-не то.
А зачем так много - по 3 литра 2 раза в неделю? Если курицу кусками, а не тушкой готовить, то ее уложить поплотнее и воды меньше будет.
Хотя если варить так часто, то я бы бульон просто выливала. Иначе всю морозилку забить можно куриным бульоном
Любовь Бочкарева прочитай мой ответ - я дополнила
Если варите курицу, то это будет не бульон, а отвар! Варка мяса и варка бульона сильно отличаются!
??? ?????? и что прям большая разница во вкусе в итоге?
Замораживаю даже не уваривая..
Прекрасно сохраняется вкус.
??? ?????? да его много, жаль место и просто охота поизвращаться)))))
Морозьте без уваривания
1. уваривать по классике до состояния "глясс" - не менее чем в четверо
2. смысл - есть: замороженый куриный бульон прекрасно хранится
3. стоит выделки.
??? ?????? Денис, а ему дать бурно выкипеть или вытомить его без бурления?
Ну надо же, а я живности всё выливаю.
Elnare Askerova
Elnare Askerova
15 003
Лучше на бульоне сделай подливу для второго, а заморозка ерунда.