на фото- явный фотошоп или краситель добавлен. Мятное варенье - цвета пожухлой травы.
Люблю варенье из грецкого ореха, белой черешни.
Яблочное с корицей, мятой, апельсином, лимоном
Клубничное с апельсином, лимоном, ревенем
Из шишек- скорее лекарство, чем вкусное варенье
Люблю луковый конфитюр- к сыру или мясу
Прочее кулинарное
Из чего самое необычное варенье, которое вам встречалось, или готовили сами?
Юля Соколова
Так ведь это из гугла)) Вот наткнулась на картинку такую и вопрос всплыл ))Любопытно стало. Но мятное есть варенье тоже.
София Калуцкая
Я думала варенье из белой черешни редкая редкость, оказывается нет: -)
Из зеленых грецких орехов
Из грецких орехов, из сосновых шишек.
Светлана Боровикова
Из лепестков РОЗ!!!!
из одуванчиков.
Мама варит из тыквы, лимона и кураги.
Из кабачков с лимоном
Варим разные. Дочери любят из корок апельсинов и арбузов. Я - из райских яблок с палочками, корицы немного, и из крыжовника, с грецкими орехами и листьями вишни.

Таки из сосновых шишек.
Как-то угощали в Сибири из кедровых шишек. На меде. Понравилось.
Самое необычное чем угощали - варенье из моркови с апельсинами, вкус напитка фанта, варенье из кабачков со сливами, тоже интересный вкус, варенье из зеленых помидор - это на любителя.
В детстве с бабушкой часто делали варенье из одуванчиков, вкусная штука.
Не знаю насколько необычно, но очень вкусно - варенье из роз, варенье из грецких орехов, варенье из белой черешни. Самое необычное из чего варила сама - апельсины с корицей. Из тыквы с апельсинами тоже ничего получается, но не каждая тыква подходит.
Кленовый сироп. Из дынных корочек, из айвы. В Испании пробовала луковое.
Пробовала из кабачков и одуванчиков. Если честно, то не вкусно.
Фейхуёвое...
Юля Соколова
))))фейхоаевое. Но чаще просто варенье из фейхоа. Кстати, очень вкусное. Но не варенье, а протертое с сахаром живое.
Варю из помидоров и делаю луковый конфитюр. Есть варенье из огурцов. Не пробовала, и желания нет. На фото какой-то фотошоп. Не будет варенье из мяты такого цвета яркого.)
Из ревеня
Я вывел для себя два самых вкусных варенья: ежевичный джем и апельсиновый джем.
Последний - готовлю по своему рецепту: garryspirit.ru/2016/05/25/orange-marmalade/
Очень вкусно его подложить к творогу, домашним сырам, всем видам каш... 8-)
Из роз, крыжовника.
Из тыквы
Из киви
арбузные корки, розы
Жена готовила варенье из лука..
арбуз
из роз