Прочее кулинарное

Вы обидетесь, если человек придет к вам в гости на праздник, а есть откажется? Типа не хочет он, не голоден...

Мария Лисютина
не понимаю таких людей. это чистой воды выпендреж. а чё приперся на праздник тогда.
Маргарита Бобер
Лучший ответ
Мне без разницы. Но мы приглашаем только людей из близкого окружения на обед или ужин не зависимо от праздников. Еще никому в голову не пришло отказаться есть зная что приглашены именно для этого :))
Марина Паладий
Да, обиделась бы.
В. И Л. Соколовы
Да
Некоторые еще и выделываться начинают: это я не ем, это не хочу, это вредно... Хочется тарелку на голову такому надеть
Олеся Шмелёва
Валюша Епихина Ну а если реально вредно то что есть лишь бы кто то бестолковый не обиделся?
Это нормально, я например на жесткой диете и в гостях ничего сейчас не ем
Нет, человек может не есть по разным причинам.
Ну тогда праздник превратится очень быстро в поминки ))
неприятно !! немного мог поесть.... очевидно брезгает..
Света Федун
Нет. Я сама не любитель есть в гостях.
У нас так не принято. Обычно если у человека проблемы, то он заранее предупреждает . Иначе это выглядит просто странно
Виктория Либик
Ну в принципе - Да - это не совсем нормально.
Может человек - какой-нить супервеган - а вы ему курочку и Оливье...
Но если Вы точно уверены что человек нормально все трескает - и вдруг не ест - может ему доктор сказал не жрать... В любом случае - не зазорно спросить серьезно, без подколок. Норм друг - честно ответит в чем дело.
Но если гость - брезгует Вашей едой - то тут два варианта - либо то, что Вы подали - ни в какие ворота не лезет и чел просто боится отравиться (ну уж простите - и такое бывает) - либо - если еда норм - то гость - козел и неадекват - и хочет своим бойкотом Вам что-то показать. Тогда с его стороны это свинство....
В общем - ставьте вопрос ребром - и поймете где подвох...
Нет, я тоже не ставлю знак = между праздником и едой.
Гаухар Исакова
Нет, не обижусь. Мало ли какие есть причины.
у нас др обычно происходит за столом (не всегда, конечно, но часто дома с гостями), поэтому, кто не ест, тот не ходит на др)))))))
Нет. Может он о причине говорить не хочет. ))
Нет, в гости же не жрать ходят.
Elena Ilii
Видимо вкусно готовишь. И продукты свежие.
ко мне такие не ходят.
от слова никогда. такого. не. было.
Нет, человек пришёл, значит проявил уважение.
То, что он (а) отказывается от еды, его/её личное дело, значит есть причины.
Возможно действительно не голоден, возможно ещё что - то, насильно пытаться накормить не буду.
Предложу пару раз, нет - значит нет.
Сам иногда не ем в гостях, все это знают и второй раз обычно не переспрашивают.
Елена Иванова
Да, конечно, если брезгуешь, зачем идёшь.
Нет.
Неа, мне больше достанется
нет, конечно, может не хочет, может у енго живот болит или сахар повышен, кто же знает. Да и в гости приходят не только поесть, но лучше предпреждать, если только его одного приглашают, мол буду пить только чай
Анюта Чуйдук
Нет, пришёл же всё таки
аахах нет, если челвоек не хочет есть что поделать не давит ьвет ьего едой