Прочее кулинарное

Расскажите, если таковые имеются, пару-тройку простых рецептов из собственного рациона под названием "здоровое питание"?

Интересно сравнить.)
гречка с куриным филе и свежие овощи. творог, рыба запеченная с овощами, мясо вареное, запеченное (не свинина), яйца и все что с ними связано (омлет в духовке или мультиварке, вареные, жареные без жира), каши, типа овсянки, полбы, бурого риса. блюда на гриле, субпродукты (печень куриная или индюшачья).
Валентина Викулова
Лучший ответ
Для очень здорового питания, можно не обжаривать.
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30 мин на плите.
все каши
Рыба от викинга, тушенное в пиве мясо, салат из морской капусты, оливье с кальмарами вместо мяса. И, разумеется, шашлык, это же так здорово.
Гуляш из говядины с гречкой.
Залить водой кусочками резаную говяжью вырезку и тушить до готовности, подсолить и поперчить по вкусу.
Залить в кастрюле мытую гречневую крупу и тушить до готовности, подсолить и добавить сливочное масло по вкусу.
Потом то и то наложить в тарелку и подать к столу под бокал красного сухого!...))
Мясо пожаренное на углях без маринования
Аня Кнышова
В прошлом году - у меня было пищевое отравление.
После того, как кризис миновал - я решил приготовить себе легкий суп.
Все, что происходило дальше - вот в этой моей статье: garryspirit.ru/2016/08/04/supchik/
После посчитал - что тарелка такого супа по себестоимости равна 1 руб. 40 копеек...
8-() 8-)))
Куриное суфле.
Куриную грудку от одной курицы, луковицу, половинку кабачка пропускаем через мясорубку, добавляем соль, перец, 2 желтка и хорошо вымешиваем. Массу можно пробить блендером, будет понежнее. По вкусу добавляем специи, зелень. До 1/3 части курицы можно заменить нежирным творогом. Белки взбиваем в крепкую пену и аккуратно вмешиваем в фарш. Выкладываем в форму и запекаем в духовке.
Также можно приготовить и рыбу.
В фарш можно добавить кубики отварной морковки, горошек, кукурузу, цветного болгарского перца.
смотри берёшь лук, мелко мелко режешь, добавляешь капусту, броколи И мёнезиком всё!
не ну а как без него?