Прочее кулинарное
Расскажите, если таковые имеются, пару-тройку простых рецептов из собственного рациона под названием "здоровое питание"?
Интересно сравнить.)
гречка с куриным филе и свежие овощи. творог, рыба запеченная с овощами, мясо вареное, запеченное (не свинина), яйца и все что с ними связано (омлет в духовке или мультиварке, вареные, жареные без жира), каши, типа овсянки, полбы, бурого риса. блюда на гриле, субпродукты (печень куриная или индюшачья).
Для очень здорового питания, можно не обжаривать.
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30 мин на плите.
Рыба с овощами
все каши
Рыба от викинга, тушенное в пиве мясо, салат из морской капусты, оливье с кальмарами вместо мяса. И, разумеется, шашлык, это же так здорово.
Гуляш из говядины с гречкой.
Залить водой кусочками резаную говяжью вырезку и тушить до готовности, подсолить и поперчить по вкусу.
Залить в кастрюле мытую гречневую крупу и тушить до готовности, подсолить и добавить сливочное масло по вкусу.
Потом то и то наложить в тарелку и подать к столу под бокал красного сухого!...))
Мясо пожаренное на углях без маринования
В прошлом году - у меня было пищевое отравление.
После того, как кризис миновал - я решил приготовить себе легкий суп.
Все, что происходило дальше - вот в этой моей статье: garryspirit.ru/2016/08/04/supchik/
После посчитал - что тарелка такого супа по себестоимости равна 1 руб. 40 копеек...
8-() 8-)))
Куриное суфле.
Куриную грудку от одной курицы, луковицу, половинку кабачка пропускаем через мясорубку, добавляем соль, перец, 2 желтка и хорошо вымешиваем. Массу можно пробить блендером, будет понежнее. По вкусу добавляем специи, зелень. До 1/3 части курицы можно заменить нежирным творогом. Белки взбиваем в крепкую пену и аккуратно вмешиваем в фарш. Выкладываем в форму и запекаем в духовке.
Также можно приготовить и рыбу.
В фарш можно добавить кубики отварной морковки, горошек, кукурузу, цветного болгарского перца.
Также можно приготовить и рыбу.
смотри берёшь лук, мелко мелко режешь, добавляешь капусту, броколи И мёнезиком всё!
не ну а как без него?