где - то 3 кг ЧЕСНОКА !!!
Причём, маленько проросшего ...
И ЧЕГО МЕНЕ ТАПЕРИЧА С НИМ ДЕЛАТЬ ???
( Пока лежит в холодильнике )
Прочее кулинарное

Хотела отправить вопрос в юмор, но мЕне не до смеха : приехала бабушка и привезла ...
Часть в горшки с цветами напихать для зелени, часть замариновать (маринад для огурцов), растолочь с солью в однородную массу и в банки- намазка для мяса-куры .в суп или на хлеб. Проростки можно мелко нарезать и смешать со сливочным маслом- получиться витаминизированное (+ зелень или мелко натертую морковь туда вмешать). Можно запихать надрезанный чеснок в бутылки с растит. маслом (запах чеснока в масле для жарки). Можно сделать настойку на водке (спирту) для чистки сосудов. Из халявы можно много чего сделать (не получиться не жалко что пропало). Можете даже заморозить (потом будете бросать в готовку чесночины).
Почисть, да маринуй. На 1000 г чеснока стакан уксуса 9%, стакан воды, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 3 горошины черного перца. Нагреть до закипания, чуть охладить и залить.
Сделайте чесночно-сырную приправу. Прокрутите все на мясорубке. сыр, чеснок, заправьте маонезом и мажьте на хлеб. Бутерброд получается-не оторваться.. Так вкусно.! Причем проросший чеснок еще вкуснее. зелень там пикантная.
Лина Миронова
спасибо , дорогая, но бел . хлеб - вред!! )))
Очень просто. Почистить, перекрутить и крепко посолить. Уложить в банки и закрыть крышками. Хранится очень хорошо в холодильнике. Хватит на долго. При готовки пищи, когда будете добавлять чеснок учитывайте, что он уже солёный.
Скоро посадка на даче. А под навоз, крупнее будет. Не обижайте, время такое -весна. А с морковью, под майонезом и сейчас пойдет.
Выброси нахрен
Раздай китайцам
НЕТ, ЛУЧШЕ ПРОДАЙ И ПОЛЬЗА БУДЕТ - И БАБЛО КАКОЕ -ТО!
Если нет дачи / огорода, то высади в горшочек и на окно, будет зелень к салату, а остальное почисти, перекрути на мясорубке, посоли, добавь острого перца или ещё чего-н по вкусу- будет приправа к еде готовой или которая готовится и для профилактики авитоминоза и гриппа. Такое добро нельзя выбрасывать.

Булавина Татьяна
Чеснок всему голова! :)))
И вампиры теперь не страшны вовсе!
Засыпь землей, если бабушка надолго... Прорастет-черемша будет... А то что прорс-не беда... И такой в ход идет... Сало засоли с чесночком, хрящщики в фольге-супер, буженинка.... Не заметишь, как разойдтся.... А в юмор-мы всегда тута....
отдайте его мне, я не скажу ничего, кроме "а спасибо!!! "
когда бабушка уедет, отдай кому-нибудь ( может соседям нужен, понемножку раздашь )
Среди соседей наверняка есть бабуськи с дачами. Отдай на семена.
посади и урожай будет и бабушку порадуешь
Засолите или замаринуйте! А часть можно и посадить!
в поле
Объявить войну вампирам и уничтожать упырей этим великолепным оружием... Я бы его ещё в борщ употребил короче применил бы по назначению
Лина Миронова
Не люблю воевать ! ))
Лучше в борщ ! ))
Сделай чесночные пирожки-этакая иммуная защита будет
Почисть измельчи и заморозь в небольщих формочках (я это делаю в формах для льда) . Только хорошо упакуй в несколько целофанов может распространиться неприятный запах в морозильнике. Потом можно использовать как обычный сведий чеснок для салатов и горячих блюд. Свойства практически не меняются.
Часть чеснока, конечно, можно раздать, часть высадить в горшочки-будет прекрасная зелень. А остальной почистить, уложить в баночку и залить подсолнечным маслом-и масло приобретет приятный, ненавязчивый аромат чеснока, и сам чеснок будет вкусный, нежный. Хранится в масле он долго, по-моему, месяца три.
Если нет возможности высадить, раздай. Не надо стесняться, кому будеш отдавать, так и скажи откуда он и что не проподать же добру, а выбрасывать жалко. Я думаю люди поймут и не обидятся.
весна пришла
сажай
потом у тебя ещё больше чеснока будет
сажай
потом у тебя ещё больше чеснока будет
не любимому соседу в почтовый ящик это все дело надо бы оформить! )))
То, что проросший не беда, можно натереть на мелкой терке (часть) , соединить с перекрученным лимоном - адская смесь против гриппа!!! Хранить в холодильнике. Ну другую часть, безусловно, потрать в кулинарии - натереть чесноком (перекрученным, или тертым) куроку и запечь ее, делать салат с морковью и чесноком с майонезом, если же все равно останется, некоторое колличество, храни в прохладном месте и пользуйся до июня.
посадить =) а потом бабушку порадуешь урожаем +)
можно сплести веночек
Воткните в горшочек с землей, будет зелень, а остальное подарите соседям. Если умные люди, то поблагодарят и поймут.
Посади.
раздай соседям и немного оставь себе
ешь чеснок и здорой будешь!