Прочее кулинарное

Сколько раз вы моете руки, стрижёте ногти или чистити под ногтями прежде чем приступить к замесу теста или фарша?

после каждого этапа приготовления теста и фарша
причём сразу, мою руки, стригу ногти, чищу под ногтями, не сама, а в салоне красоты....
выгляди примерно так
тесто просеяла, сбегала в салон
масло растопила, сбегала в салон,
ну и так далее....
Марина Манина
Лучший ответ
С моим иммунитетом этого не требуется.
Светлана Билла
Дааааааа! я не готовлю такое. но у меня в доме есть все виды резиновых перчаток из аптеки
Aida Tumasyan
Нитриловые перчатки использую для работы. Тесто не замешиваю, фарш очень редко
И мука и мясо крайне нестерильно, желательно от них самому защищаться перчатками и масками
Anna Kruglikova
Надежда Кузнецова Да ну... А что едите?
Руки мою очень часто, ногти не стригу, тесто из-под ногтей вычищаю, естественно.
Мясо, вернее бактерии в нем, весьма опасны. Помню, повредила палец перебитой костью дикой утки. Чуть руки не лишилась - заражение. По санитарным нормам и досок для разделки нужно иметь не одну.
Мария К
А чего их намывать то, всё равно в печке все микробы испекутся. Ну помыл разок и достаточно.
Алла Мармута
Сполоснула руки, вытерла полотенцем и всё.
Бактерий везде полно. Наша иммунная система прекрасно справляется с ними.
А перчатки ни за что не надену!
Постоянно, раковина не "просыхает".Вот потому-то и не отращиваю ногти и не приветствую, для меня это не эстетично (так бабка еще с детства приучила), потому как под длинными ногтями как-бы ни чистили, всегда будет грязь, а ногти всегда у меня подстрижены под "ноль".
да, часто приходится работать в скафандре, все хорошо только вареники трудно лепить, приходится склепывать)
может лучше перчатки надеть
Мою часто, с мылом если грязные и жирные
Лена Манн
семь раз перед каждым замесом
Мою столько, пока все нетмоется до последней крапинки и вычищаю так же. Но стараюсь в саду работать в двух! Парах перчаток чтоб потом не мучиться отмыванием рук и ногтей.
да и жооопу скажите вы подтираете в пперчатках да чистюли микробы всех имеют и будут иметь как бы вы не мыли руки. ясный х надо руки мыть перед любой готовкой еды
Фарш готовлю в перчатках, прочные и удобные
https://alliancesales.ru/product/5a9138994f8cf904d43d0c1e