Прочее кулинарное
Посоветуйте эффективное натуральное средство для поднятия тестостерона
Интересуют всевозможные добавки или продукты способные значительно повысить уровень тестостерона
мед-орехи-яйца-сметана-и, сало (или жирный бекон)))
Минет - лучшее средство для поднятия)
Таких добавок не существует.
Нет таких. Искусственно стимулировать выработку тестостерона, чтобы казаться более мужественным, не являясь таковым на самом деле - это желание само по себе женское. Природу не обмануть. Гормон не будет вырабатываться, что вы ни кушайте, - хоть кирпичи и сизифовы камни, и как ни надрывайте свои печёночки салом.
А вот непроизвольно уровень гормона может подняться, когда вы станете жить, как самец, т. е., быть добытчиком, производителем потомства, защитником и строителем пещер, жить хорошо и питаться, соответственно, полноценно.
"Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны») — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек".
ТЕСТОСТЕРОН секретируется из холестерина. Значит, если питаться продуктами бедными холестерином, то выработка тестостерона будет снижена. Но если дать переизбытка холестерина, то содержание тестостерона тоже снизится.
Итого: стимулировать мужественность какими-то особыми продуктами питания невозможно, но можно подкачать синтезированным тестостероном в иньекциях.
Вот так-то.

чужой тестостерон, но нельзя злоупотреблять, те секс с мужчиной
Грецкие орехи и сметана
А зачем Вам повышать уровень гармона тестостерон? Были у врача, сдавали анализы или какие-то симптомы проявляются его нехватки. Читала в статье http://androgennyiy-defitsit.ru/ , там указано пару методов лечения андрогенного дефицита у мужчин и его признаки. Может Вам полезна будет, только к врачу все же надо обратиться, с этим не шутят, а орехи со сметаной вряд ли помогут Вам.