Самое любимое блюдо из картошки в нашей семье-это картошка, порезанная небольшими кусочками, варить в небольшом количестве воды. Когда она наполовину сварится, добавить туда хорошенько сметаны, лука, порезанные помидоры, соль и перец.
Варить на слабом огне до готовности. Потом добавить свежую рубленую петрушку.
Очень вкусно!
Прочее кулинарное
Какие блюда из картошки сготовить? Подскажите.
1. Жаркое по-домашнему в горшочках. На дно - нежирное мясо, птицу или говядину или постную свинину, дальше - крупно нарезанные картошку, морковь, лук, специи, чуть водички, накрыть крышкой, и - в духовку.
2. Картошка слоями. Режете картошку тонкими кружочками. Кладете в глубокую сковороду слой картошки, слой лука, слой красной рыбы без костей (горбуша, лосось), слой лука, слой картошки, посолить, поперчить, в духовку - до готовности.
3. Картошка, жареная с грибами. Картошку порезать соломкой, посолить, поперчить, пожарить на сливочном масле. Отдельно пассеровать репчатый лук. Отдельно пожарить грибы. Всё смешать и жарить вместе еще несколько минут.
4. Варёная картошка. Картошку почистить, сварить, посыпать рубленой зеленью, полить подсолнечным или горчичным маслом. Подавать с салом, селедкой, маринованными огурцами, квашеной капустой.
картошку очистить и порезать как для жарки в глубокую форму - на дно можно покрошить немного лука и немного сливочного масла положить - в бокале взбить вилкой яйца с молоком и солью и этой болтушкой равномерно залить картошку - поставить в духовку \\\ если форма стеклянная то ставьте в холодную духовку а потом её включайте \\\ минут через тридцать можно достать и посыпать сыром но необязательно и опять в духовку на несколько минут - можно не доставать а дать там подостыть = если форма красивая то такую картошку можно подать на праздничный стол

Котлетки с пюрешкой!
Картофельную запеканку с фаршем.

Салтанат Бармешова
фриттату очень вкусно!
Картошку жареную, картошку вареную
жаркое, пюре
приготовить, а не сготовить. В поиск задай "блюда из картошки" и читай, можешь даже видео посмотреть
Запеканка из картофеля с сосисками
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 5 картофелин
- 4 сосиски
- 2 яйца
- 100 г твердого сыра
- масло
- зеленый лук
- черный молотый перец
- соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить, натереть на крупной терке и добавить взбитые яйца. Посолить, поперчить, перемешать. Выложить картофельную массу на смазанный маслом противень. Сверху разложить мелко порезанные сосиски. Посыпать натертым на мелкой терке сыром. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин. При подаче на стол посыпать рубленым зеленым луком.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 5 картофелин
- 4 сосиски
- 2 яйца
- 100 г твердого сыра
- масло
- зеленый лук
- черный молотый перец
- соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель фаршированный.
Возьмите:
10 крупных картофелин одинаковой величины, 4 луковицы, соль, 2 столовые ложки сливочного масла, на кончике ножа черный молотый перец, полстакана сметаны, пучок зеленого укропа.
Готовьте так:
Очищенный картофель положите на противень и испеките в духовке до полуготовности (около 20 минут). Достаньте противень из духовки, подождите, пока картофель немного остынет. Ножом срежьте верхушки и достаньте сердцевину каждой картофелины. Разотрите пестиком кусочки картофеля, вынутые из сердцевины, или протрите через сито. Мелко нарежьте лук и поджарьте на сковородке с разогретым маслом до золотистого цвета. Соедините лук с картофельным пюре, добавьте соль и перец и размешайте. Этим фаршем наполните отверстия в каждой картофелине, закройте срезанной верхушкой. Уложите на противень, сбрызнув маслом. Поставьте противень в духовку, выпекайте примерно 25 минут. Выложите картофель на блюдо и полейте сметаной, смешанной с мелко нарубленным укропом.

Возьмите:
Готовьте так:

Картошку не чисти. Надрежь посередине, Положи в разрез сало. Заверни в фольгу и запеки в духовке:)
Картофельный рулет с квашеной капустой и грибами очень понравился!! рецепт нашла на https://bonduelle.ru/recipes/bake/kartofelnyy-rulet-s-kvashenoy/
Драники
Жареная, варенная, пюре, запеканка, печеная, над костром в костре запеченная, фаршировать картофель, драники, печенье картофельное, пироженное по вкусу и виду типо бизе, ещё можно рагу, ну и чипсы. Картофель это как хлеб без него никуда, он есть значит будешь сыт!