Прочее кулинарное

Вы придумали кулинарные рецепты? Поделитесь ими. Я хочу попробовать новое блюдо.

Рецепт нашла в ОК.

Фальшивая копченая курица.
Продукты:
1 кг куриных окорочков, бедрышек, крылышек, филе- на выбор
Аджика или чеснок – по желанию

Для маринада:
1 л воды
2 жмени луковой и 1 жменю чесночной шелухи
5 столовых ложек вровень соли
2 лавровых листа
1 чайная ложка черного перца горошком
2 – 3 зубчика чеснока

Приготовление:
Освободить в окороках мясо от кости. Затем из мякоти формовать колбаски, перевязав их ниточкой. У меня катушечная нить. Окорочка можно поделить на бедренную часть и голень, не освобождая от кости. Кому как больше нравиться. У крылышек удалить кончики.
В кастрюлю класть луковую и чесночную (если есть) шелуху, хорошо промытую, залить водой и довести до кипения. Варить на слабом огне 3 минуты. Затем насыпать соль, класть черный перец. Лавровый лист поделить на 4 – 5 частей и добавить в маринад. Перемешать.
В готовый горячий маринад опустить колбаски, куски курицы, перемешать, довести до кипения. Варить на слабом огне 10 минут. Затем снять с огня, дать полностью остыть. Чеснок разрезать на пластиночки и опустить в маринад. Курятина должна быть хорошо прикрыта шелухой. Кастрюлю накрыть крышкой и отправить в холодильник на 3 дня.

Через 3 дня достать курятину из маринада, дать стечь жидкости. Если есть желание, можно ее обмазать аджикой и измельченным чесноком. Отправить опять в холодильник для окончательной пропитки на ночь. Я этого не делала, так как мясо получается очень вкусным, ароматным, нежным .
.
Людмила Шатская
Лучший ответ
Shuur Shur привет:)
сама такое готовила?
"копченая" же только по цвету/текстуре, запаха-то копченостей нет?
Людмила Шатская Eolin привет, извини, что сразу не смогла ответить. Нет, не готовила сама и конечно вкуса настоящих копченостей не будет, но в холодном виде может что-то отдаленно похожее и получится.... потом попробую окорочка приготовить
У меня такого не бывает, обычно экспериментирую когда какого-то ингредиента не хватает, а в магазин бежать неохота....
получается неплохо!
Gayane Aleqyan
7-9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
вот смотри. новенькие рецепты из китая https://youtu.be/__xd0Fq3PfM
салат: свежий огурец, авокадо, брынза кубиком порезать + немного укропа, масло и лимонный сок

новое блюдо тяжело придумать. уже все давно известно. может какая необычная комбинация ингредиентов в уже известном блюде, подача.
добавила как-то в оливье И свежий огурец - ну, прям восторг у гостей :))
Shuur Shur
Людмила Булгакова А я всегда в Оливье кладу и свежий, и маринованный (или соленый) огурец. Так вкуснее и свежее, что ли)
Карина Жантокова Как блюдо назвали?
Мой рецепт приготовления фаршированных перцев и голубцов переняли все хозяйки в нашем большом семействе. Я делаю их на овощной подушке: наливаю растительное масло и притушиваю в нем овощи до полуготовности - лук репчатый колечками, чеснок раздавленный, полоски сладкого перца, перец горький, дольки помидор, добавляла даже баклажан и репу! Затем сверху укладываю перцы или голубцы, заливаю сметанно - помидорной заливкой, не жалею свежей зеленушки и тушу до готовности. Сегодня съедаем перцы или голубцы, а завтра варю макарошки любые и добавляю этот прекрасный овощной густой соус. Очень вкусно!
У нас на сайте мы выкладываем постоянно рецепты из рыбы и морепродуктов. Подробные, с фото и видео. Заходите, вам обязательно понравится. Рецепты на любую степень подготовки для любителей вкусно покушать. https://edamore.com/
Есть такой сайт, say7.info . Рецептов очень много, с картинками, пошаговые. Надолго хватит)
Зиля Будько
Это далеко не я придумал, но поделюсь ибо мне понравилось. Вообщем готовим говядину в казане залитую колой в течении 3-х часов. Очень и очень вкусно! Но из 10-ти человек только мне и ещё одному понравилось!
Вот рецепт обалденной закуски из баклажанов https://kyxarim.ru/vkusnaja-zakuska-iz-baklazhanov-na-zimu-recepty/
Здесь нашел очень много классных салатов и не только. https://vkuhkne.ru/category/salaty/