Прочее кулинарное
как правильно замариновать лук ?
..я нарезаю лук полукольцами... готовлю маринад вода.. уксус соль сахар перец.. пробую.. если вкус нравится.. заливаю им лук... через минут 20 лук готов...
нарезать в ёмкость с крышкой залить кипячёной остуженой водой и добавить яблочный уксус - ложка на литр воды
Есть варианты, когда заливают кипящим маринадом, но мне нравится вот так делать:
https://www.videoculinary.ru/recipe/luk/
Уксус + сахар + соль. И залить нарезанный лук.
Шынара Имекова
И сколько держать так?
Есть два способа - долгий и быстрый. Долгий используется обычно для попутного маринования ( например, с мясом для шашлыков). Быстрый для всего другого ( на сейчас).
Вот подробное описание этих способов (на самом деле всё просто и быстро):
Домашнее ( долгое) приготовление 1 кг маринованного лука - http://recept.domovest.ru/zakuski/442-marinovannyj-luk-prostoj-i-vkusnyj-recept.html
Маринованный лук по классической советской рецептуре ( быстро и просто) в любом количестве - http://recept.domovest.ru/zakuski/713-klassicheskij-recept-marinovannogo-luka.html
Делать тебе нехрен, ерундой занимаешься. Он и так хорошо хранится
Лимон 1 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Лук 2 головки - почистить, порезать кольцами или полукольцами, посыпать перцем.
Лимон разрезать пополам и одну половину очистить от кожуры
Очищенную кожуру (цедру) натереть на мелкой терке, понадобится половина чайной л.
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Добавить в воду сахар, соль, перемешать до растворения.
В полученный раствор масло, сок лимона и цедру.
Лук выложить в глубокую миску и залить маринадом, оставить на полчаса. После этого откинуть лук на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад.
Маринованный лук готов к употреблению
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Маринованный лук готов к употреблению