Прочее кулинарное
Как разморозить куриное филе?
Как разморозить куриное филе? Оставить в холодильнике или при комнатной температуре? Сколько часов оно размораживается? Как понять что можно готовить?
..так смотря когда готовить его собираетесь.. если вечером.. то пусть в холодильнике размораживается.. так правильнее.. а если к обеду.. то лучше при комнатной температуре...
ВСе из морозилки достаю вечером Утром готово к готовке
У нас это делается с помощью СВЧ-печи. В основном эти приборы оснащены специальным функционалом. Вы можете выбрать вес продукта, а умный гаджет длительность тепловой обработки рассчитает самостоятельно.
Выбирая такой способ размораживания мяса птицы, учтите несколько моментов:
а) курицу нужно извлечь из упаковки;
б) чтобы кожица не пересохла, ее сверху можно накрыть пищевой бумагой или пленкой;
в) среднее время размораживания тушки весом в 1,5 кг варьируется от 9 до 13 минут;
г) изучите инструкцию к СВЧ-печи, особенно обратите внимание на мощность прибора;
д) через 4-5 минут тушку птицы нужно переворачивать.
Если вы заметили, что отдельные части курицы уже начали готовиться, просто прикройте их пергаментом. Еще одна маленькая хитрость: дайте время курице «отдохнуть». Например, 5-7 минут размораживаем ее при умеренной мощности. Затем оставляем на 15 минут тушку птицы в покое. За это время разморозившийся ледяной наст начнет оттаивать. Теперь можно сделать еще один заход и подвергнуть мясо тепловой обработке. Такое чередование действий позволит вам правильно и без потери вкусовых качеств разморозить курицу быстро.
Как определить, что курица разморозилась? Существует несколько признаков:
а) окрас кожицы птицы стал равномерным;
б) на ощупь кожица мягкая, и вы без труда можете надавливать на мясо и мышцы;
в) ноги и крылья легко вращаются;
г) тушка имеет комнатную температуру;
д) без особых усилий вы можете разрезать курицу на порционные куски.
а) курицу нужно извлечь из упаковки;
а) окрас кожицы птицы стал равномерным;
в) ноги и крылья легко вращаются;
г) тушка имеет комнатную температуру;
на сковородку и жарить
На ночь в торелочке на столе оставь...
Тёплую воду включи (НЕ горячую!) и под краном часок
Кубицкая Татьяна
Вот это классно! Мне нравится! Включить воду на часок :)) Потом когда придёт квитанция за комунальные услуги - смотреть лучьше с волидолом ! :)))
21 век. у всех есть микроволновки
в микроволновку на 5 минут
на сутки в холодильник
Кубицкая Татьяна
автор не доживет так до утра :))
Мндаааа... начало неплохое. Можно считать чтокуринное филе уже убито.
Инна Битюцких
чегойта оно убито?)
В теплой воде