Прочее кулинарное
Здравствуйте, люди! Почему нет кружков по приготовлению еды? И кем нужно стать, чтобы такойвзятьда иоткрыть?
Есть такие курсы, они платные и это логично - расходы на еду. Деткам предлагают сделать пиццу, пряники имбирные и прочее. Ведут кулинарные коучи.
Нина Тарасова
в маленьких городах нет пока
Они никому не нужны, можно все посмотреть в интернете, и видео тоже.
Нина Тарасова
для детей
В нормальном здравии человек возьмет на себя ответственность? Кухонное оборудование, ножи. Кто захочет отвечать пепед родителями за возможные ожоги, порезы? Соблюдение сан пин, пож. безопасности, сколько же будут стоить подобные курсы и много ли найдется желающих ?
там оборудование нужно, плиты, техника безопасности, дешевле что то другое открыть. А так ищи помещение соответствующее СаНПиН и открывай.
Есть такие кружки и курсы и для детей и для взрослых. в нашем кулинарном техникуме даже бесплатные они есть, там студенты ведут, поэтому качество хромает. Кстати, в интернете куча кулинарных блогов.
А чтобы открыть такие курсы надо просто хотеть их открыть и уметь готовить. А чтоб деньги зарабатывать, надо ИП зарегистрировать и налоги платить, все.
полно их... только не кружков, а курсов... платных, кулинарных
Нина Тарасова
для детей у нас ни одного
Кружки в прошлое ушли, сейчас иные геометрические фигуры в мод, то есть в в треннде...
Все зависит от Вашего упорства и энергии.
Подобные "активности" - могут быть очень востребованы на уровне местных властей - им же надо рапортовать - что они социалкой занимаются у себя на местах - типа секции для подростков, досуг для молодежи и т. д.
Идите в префектуру или мэрию - и говорите, что хотите открыть такой кружок (только документ - что Вы - профи в этом деле - не забудьте).
Вам может даже не только "угол" бесплатный дадут (а без властей - придется искать и арендовать у коммерсантов) - но может даже и какой-нить грант подкинут - для покупки оборудования, мебели и т. д. (но это зависит от региона и от "богатства" администрации).
Если так не получается - арендуйте за свои деньги - и в принципе - мизерную плату за участие в кружке брать с приходящих людей - так чтобы - и не прибыль, но и не убытки..
Но главное - у Вас должен быть к этому талант, опыт в готовке и т. д.
Ну и реклама - чтобы народ к вам пошел.... А так - дело хорошее...
Удачи!!!
Нина Тарасова
спасибо))) я просто мечтаю
Почему нет? Есть. И немало. Вот, например: "Гастрономический клуб «OPEN KITCHEN» — мастер-классы и гастрономические вечеринки!"
Нина Тарасова
для детей таких школ нет в маленьких тем более городишках
а бизнес-план составить... морока.. прибыль неочевидна, если посчитать все затраты.
Есть. Ип оформить и открыть.
Нина Тарасова
для детей
есть мастер-классы, но не во всех городах, к сожалению. даже для взрослых не везде.. это печально, но факт. а для открытия подобных курсов, скорее всего нужно образование, начиная со средне-специального (техник-технолог), ну и опыт работы на кухне (вне стен Вашего дома), плюс умение работы с детьми, плюс помещение, сделанное в соответствии с нормами санпина, разрешительные документы, соблюдение техники безопасности, денежные вливания в оборудование ну и ЭНТУЗИАЗМ)
Нина Тарасова
а педобразование не надо?