Прочее кулинарное
Какую птицу, кроме курицы и индейки, вы пробовали?
Утку, гуся, перепелку постояннно. А еще кряква, чирок, вяхирь, вальдшнеп, тетерев, глухарь, рябчик, кеклик, куропатка. Друзья охотники. Вот цесарку прицелился готовить, пока не знаю как подступиться
Утку. Один товарищ на работе любил охотиться, приносил утку. У нее красное мясо, и ее лучше немного помариновать или вымочить, чтобы не пахла болотом.
И гуся. Тоже - сотрудница на работе - принесла гуся в подарок. а ей в свою очередь прислали из деревни. Огромный, еле у меня в духовку влез.
И мясо страуса где-то в заморском ресторане.
Боровую дичь, в основном, прямо из леса: Куропатку, рябчика, глухаря. Рябчик больше всего понравился, мысо нежное, диетическое. У глухаря мясо хвоей пахнет.
Ну, еще утку, но из магазина.)
утку хочу на НГ приготовить
утку, страуса
Утку, гуся, нырок, голубя, перепёлку.
Утку
не считая домашней своей птицы-утку и гуся. а пробовала еще-кекликов фазанов куропаток перепелов .но это по молодости. отец охотником был.
только эти
Утку.
Часто покупал.
Запекал в духовке, в основном в рукаве.
А однажды (мне лет 17 было) в деревне ехали с братом (двоюродным) на мотоцикле, а с нами бежала его (брата) собака.
Бежит она такая по полю.
И у нее из-под носа фыркнули стайка серых куропаток. И псина одну поймала зубами.
Ну, мы остановились, забрали куропатку, сварили ее и съели.
Часто покупал.
Запекал в духовке, в основном в рукаве.
Бежит она такая по полю.
Перепела, утку (и дикую тоже), чирка, фазана.
утку, гуся, перепёлку
перепёлку не поняла, одни кости!
утку и гуся.
ворону
только этих птиц
воробьев, голубей...
Фазана
Гуся он намного вкуснее индейки, но и жирнее. Перепела не понравились суховаты да и рыбой отдает.