Прочее кулинарное

Вам приходилось есть какую-нибудь птицу кроме домашней? Какую? Как вкус?

куропатки дикие, косачи (полевой тетерев), утка, дрофа (в детстве), и даже однажды старого вшивого пеликана (папа на охоте подстрелил, досталось и нам по кусочку сомнительного удовольствия)
Елена Анисимова
Лучший ответ
Кристина Кателкина И как тетерев??
В Египте голубями кормили.
ну если считать голубей в египетских отелях, то да, едала. ну мясо себе и мясо. мелковат размерчик. фазана ела, но пока общипала эту сволочь, желание запекать пропало напрочь, сварила просто. с корешками и травками.
Светалана Лана
Дичь ела. В гостях. Вкусно. Правда, не знаю, что это была за птица.
перепела - домашние? если нет - то ел))
..по осени сосед охотник дикую утку принес.... мне вообще утка не нравится.. а уж дикая тем более.... приготовила ее мужу в командировку сама чуть отщипнула лишь для того что бы попробовать...)...
Кекликов. Когда я малой еще была, папа ездил на охоту. И там они ловили кекликов. Вот в один казан (он у меня сам готовил) -кидал по штук 40,ест-но общипанных и вычищенных (они маленькие, совсем как цыплята), и обжаривал, да так, что и с косточками можно было есть. Было помню вкусно, но мясо как и у курятинки. А еще-года 2 назад, друзья мужа в гости к нам по пути заехали и привезли диких уток (с охоты были), так вот попробовав, мне не понравилось если честно. Домашняя лучше, а эти дикие-суховатые и жилистые.
Кристина Кателкина Какие красивенькие эти кеклики! Не, буду я лучше курей магазинных есть.
в детстве диких уток и селезней ела. дедушка с охоты носил. на вкус были жестковаты, волокнисты, но вполне себе вкусны. Дичь же ж!
Saule Daribaeva
Да. Фазана пробовала. Варили что-то вроде супа на костре с овощами (картофелем, перцем, помидорами), очень вкусно.
Анна Колчина
куропаток, ничо так. норм
Утки и гуси дикие - объедение. Вы все просто не умеете их готовить:)... Куропатки дикие тоже норм. Дичь - чистое мясо, так как дикие птицы не едят всякую хрень, которую можно в домашних запихать. Смотрю я, что никто здесь не ел павлинов или страусов:)...
Анна Майорова
Утку ел дикую. Все за столом сказали, что тиной воняет. Ну, вроде как да, воняло, а может стадное чувство