Прочее кулинарное

Какое самое необычное блюдо вы ели?

Некоторые люди например пьют чай закусывая при этом томатной пастой, просто ложками, а вы....
Вы, когда-нибудь, ели бигус? Вы, не ели бигус? ! Вы, наверное, даже и не знаете, что такое бигус? ! Кто не вкушал это чудо кулинарного искусства, приготовленное искусными руками военных поваров, тот однозначно, очень много потерял. Ради этого деликатеса, стоило поступить в военное училище. Потому что прикоснуться к этому фантастическому продукту мне довелось только в одном месте. Больше нигде и никогда, я не смаковал ничего подобного, даже отдаленно напоминающее по вкусу и запаху это легендарное блюдо.
«Бигус» в исполнении военных поваров краснознаменного и орденоносного училища ВВС - это протухшая и многократно прокисшая квашеная капуста с добавлением таких ингредиентов как морковь, картошка и много еще чего.
Вкус данной дряни тоже не менее поразительный, сравнить его невозможно ни с чем. Если только с боевыми отравляющими веществами типа «зарин» , «зоман» , «фосген» и V-газы, применение которых категорически запрещены многочисленными международными конвенциями.
Ольга S.
Лучший ответ
Каракозиева Наргиза Поляки тебе спасибо не скажут за такую антирекламу их национального блюда!
в пхеньяне угощали шашлыками из жареных воробьев готовят прямо на столе гостевом в середине стола все видят процесс приготовления и вкушают...
Вареная картошка с сахаром. И жареная сахарная свекла.
сладкий плов.... мне он не понравился....
Юпик ,,,
"Летающий дракончик" - лягушачьи лапки под соусом
Диана Майба
а я ВОЛЧАТИНУ ел. под водочку. ОНДАТРУ ел . Медвежатину... ЗМЕЙ жареных и вареных. - с яблоками и грушами.
Людмила Шевчук
Самое необычное из того что я ела.... наверно вяленое акулье мясо. Довольно вкусно.
Nadia Honcharenko
А я люблю бутерброд с сливочным маслом и красной соленой рыбой (или селедкой) и с чаем или кофе
не я а моя подруга ела селедку с шоколадными конфетами или со сладкой булочкой!
Viktoria Rubtsova
Стараюсь избегать, не есть необычные блюда.
Kuanysh Tleykabylova
обожаю солённые огурцы с мёдом. Компаньёнов пака не нашла)))))))))))))))
КИСЛО-СЛАДКАЯ СВИНИНА ПО-КИТАЙСКИ
китайская кухня
Время приготовления: 10 мин + 20 мин
калорийность: В 1 порции: 471 ккал, 13 гр жиров (

Ингредиенты: На 4 порции:
150 мл (3/4 pt) растительного масла
225 гр (8 oz) свинины, порезанной на 1 см кубики
1 луковица, порезанная
1 зеленый перец, очищенный и порезанный
1 маленькая морковь, порезанная полосками или палочками
225 гр (8 oz) ананаса, порезанного на кусочки
25 гр (1 oz) консервированных ростков бамбука, промытых и порезанных пополам

Тесто:
125 гр (4 1/2 oz) простой муки
1 ст л крахмала
1 1/2 ст л пекарского порошка
1 ст л растительного масла

Соус:
125 гр (4 oz) коричневого сахара
2 ст л крахмала (майцены)
125 гр (4 fl oz) белого винного уксуса
2 зубчика чеснока, раздавленных
4 ст л томатной пасты
5 ст л ананасового сока

1. Чтобы сделать тесто, смешать крахмал, муку и пекарский порошок. Добавить масло и достаточно воды, чтобы получилось густое тесто.

2. Налить растительное масло в вок, нагреть, пока оно не начнет почти что дымиться. Окунать кубики свинины в тесто и опускать в горячее масло до готовности. Доставать шумовкой и складывать на кухонные полотенца, чтобы избавиться от лишнего масла.

3. Слить все масло из вок, оставив 1 ст л, вернуть на огонь. Добавить лук, зеленый перец, кусочки ананаса, морковь и бамбук и обжаривать 1-2 мин. Достать из вок ложкой с дырками и отложить.

4. Смешать все ингредиенты для соуса и вылить в вок. Довести до кипения, помешивая, пока он не загустеет и не станет прозрачным. Готовить 1 мин, затем добавить обжаренную свинину и овощи. Готовить еще 1-2 мин и переложить на тарелку. Подавать с рисом или лапшой.
змея на углях с чесноком
медвежатину, жестковато, видать старый был