Прочее кулинарное

А вам часто давали неправильные рецепты????

В основном неправильные рецепты встречаются в кулинарных книгах, особенно современных)))) , яркий пример Высоцкая – что не рецепт, то ляпы)))
Marguba Raxmanova
Лучший ответ
как правило, все рецепты в красочных книгах с фото -неправильные, а особенно часто фото не соответствуют предложенному рецепту (но это уже косяки фуд фотографов)
Я здесь часто читаю неправильные рецепты, причем точно это знаю, т. к. встречаются просьбы по грузинским национальным блюдам, н-р кто-то предлагает готовить лобио с морковкой (фасоль, конечно можно готовить по 1000 разных рецептов, но это не лобио) , или чахохбили из баранины - вообще нонсенс - это блюдо из птицы, и т. д. и т. п.
случалось, в журналах по кулинарии
мне -нет
Ledi Atlantida
Сейчас очень много встречается рецептов даже не то, что неправильных, а вообще непонятных. Очень часто - добавить столовый уксус, - а он, как известно, имеет разный процент уксусной кислоты в своем составе, 3, 6, 9, 12 - и все это столовый уксус. Так что с рецептами поосторожнее. Может и рецепт быть правильный, но (особенно касается теста) - влажность муки, по рецепту и той, что у вас, не совпадает, и тогда количество жидких компонентов нужно увеличивать или уменьшать. Короче, к рецептам нужно подходить с элементарными знаниями по кулинарии и творчески. Из любого "неправильного", подумав, немного пофантазировав и с желанием можно, ой какой, "правильный" сделать, тот кто дал - пальчики оближет. Удачи!
нет
я да никогда