Прочее кулинарное

Ели ли вы когда нибудь запеченную репу или редьку? Как они на вкус?

Может какой нибудь рецепт подскажите если это вкусно?
У нас их не бывает.
Гаухар Серикова
Лучший ответ
Не съедобно это
Сауле Нахметова (Сартова) с чего это вдруг? ))
бабушка 40 лет назад готовила репу в русской печи, вкус не помню
Наталья Ильина
Татьяна Мацкело Значит отвращения не было иначе бы запомнили?
нет. репу и редьку лучше всего есть свежими. репку я люблю просто грызть. а редьку тру на крупной терке, смешивают с натертой на той же тёрке свежей морковью и заправляю солью и ароматным растительным маслом. репку можно как редиску в овощной салат крошить. что касается термообработки, моя бабушка летом репку в щи клала наравне с картошкой
Инна Шведова
Готовлю репу только в сочетании с другими овощами . В рагу, лагмане, вместе с кроликом. Вкус соаетовать не могу - это сами разбирайтесь. Редьку никогда не слыхал в тепловой обработке
Так готовлю:
Репу, морковь нарезать кубиками и слегка поварить в воде, потом добавить молока - и пусть тушится.
На сковороде обжарить слегка лук, добавить картошку, тоже нарезанную кубиками - все это подрумянить и, не доводя до полной готовности, положить в кастрюльку с репой и морковью. При необходимости долить молока, можно добавить кусочек сливочного масла. Тушить, пока овощи не станут мягкими. В конце чуть загустить мукой, чтобы все "связалось" (а иногда и не нужно, если картошка хорошо разварилась).
Это очень вкусно и с брюквой.
Aliya Kenzhekhanova
вполне съедобно.
будут мягкими и горечь немного уходит.
паренная репа - традиционная русская еда.
я эти овощи кладу в любые супы или тушу с любыми овощами.
я делала даже пельмени с редькой - вкусно (натереть, посолить и только сок отжать, добавить немного растит масла и это будет начинка).
можно и запекать их.
в редьке делается отверстие, туда кладут мед и ставят в чуть теплую духовку томиться, на долго (точно не помню, увидите сами). полученным соком редьки лечатся от кашля. и сама редька вкусная с медом.
но в целом, конечно, это на любителя.
Марина Шикина