Прочее кулинарное

А вы любите есть лимоны, порезанные на дольки и засахаренные в банке и делаете так или прокручиваете их с сахаром?)

Я так делаю, особенно зимой, и для чая и просто так ем, вкуснотищааа и витамины)))
А я научился собирать в Израиле лимоны после дождей, в феврале, нарезать их на 8 частей каждый, и складывать в 3-литровый бутыль, засыпаю сахаром, оставляю на подоконнике, на солнце, чтобы бродило, через 2 недели сделаю из всего этого такую домашнюю наливку. что все будут просить рецепт.
Яна Меберт
Лучший ответ
Нет, я их ем без сахара, так гораздо полезней, причем могу даже с корочкой.)) Не люблю сладкое. А вот лимоны - очень, не только с чаем и кофе, добавляю их в разные блюда. Кстати, к напиткам из лимонов хорошо подходит свежая мята.
Прокручиваю с имбирём и сахаром
Ирина Тесля
С медом
мелко режу.
Нет. Никуда не добавляю сахар, вообще не покупаю. Лимоны сами по себе ем
Резида Романчева А я без сахара не могу их есть)))
Любила и ела макая в сахар с чаем. Сейчас и вкус не помню (,год не ела
Oktomkan Niyazalieva
Пробовал ташкентские квашеные лимоны. Понравились.
Katya V
Я его просто так ем - дольками с кожурой. Или с медом, запивая зелёным чаем
тоже люблю в чай добавлять такие, еще ложечку жидкости от лимона
Нютка Брыштель
Режу на кусочки и ем с мёдом, запивая зелёным чаем.
[*
[*_.*_|
Юлия Парфёнова И я аналогично))) так вкуснее всего
Люблю. Но только без сахара и запивая свежевыжатым лимонным соком.
Оля *
Александра Власова эмаль на зубах ещё на месте??
Лимоны по определению не употребляю (из-за повышенной кислотности), вот и сейчас, прочитав и пишу вам ответ, оскомина и обильное слюноотделение)). Не понимаю людей которые едят их пачками.
Анфиса Анна
когда хочется чай с лимоном, я просто отрезаю кружочек и кладу в чай. в банке не засахариваю.
Именно сейчас у меня такая же баночка в холодильнике, все любят чай пить с лимоном:)))
Я еще и имбирь добавляю.
Резида Романчева Я тут видел в одном рецепте, кто-то умудрился к лимонам перец чили добавить)))
Люблю в охотку, дольками
Бросаю в зеленый чай
Не делаю, т. к. могу его как мандарин почистить и дольками есть.
И сахар тут не обязателен.
@G
@}-}-- Gunchashka''
мне лимон с солью нравится.
Я их только в чай.
Люблю и так есть и ломтики в сахар макать и есть подслащенными.
Din@r@ T()Reh@n
Да, почти всегда стоит такая баночка, она и без холодильника хранится. Лимоны кружочками в сахаре для чая и тёртая морковка в соли для супов и других блюд - две обязательные заготовки в моем доме)))
Люблю. Кушаю засахаренными дольками с чаем.
Vbc Вар
Да обожаю, но мне нельзя я после операции на язве