Прочее кулинарное

не понимаю как можно просто брать уксус и лить в салат.. он из чего состоит этот уксус?

Елена Лядская
Состав
Основа продукта — вода, ее в уксусе приблизительно 94-95%.

В составе также присутствуют углеводы, аминокислоты, эфиры, альдегиды, многоатомные спирты и органические кислоты.

Натуральный уксус содержит микроэлементы: селен, калий, цинк, кальций, железо, магний, марганец, натрий, медь и фосфор.
Оксана Латовчиц
Лучший ответ
Это в какой салать льют? Вообще не использую уксус в кулинарии
для салатов лучше использовать виноградный типа бальзамика, или яблочный уксус. он натуральный. а обычный считается "техническим",
А зачем вы его туда льете его нужно капать или максимум Пол чайной ложки он придаст кислый привкус
Марина Дунец
Елена Лядская вот рецепт прочитала 2 столовой ложки добавить в капустный салат. я потом куда побегу.. вот квашенная капуста это вкусно.. но это ведь проходит после приготовления несколько дней.
уксус- нормальный общепринятый компонент овощных салатов (как часть заправки). Только брать нужно натуральный, а не прозрачны 9% (он химический).
В случае с салатом из капусты- уксус служить для маринования, если хочется получить результат быстро, а не через пару недель
В салат никогда не лью
только в заготовки для зимы
Уксус состоит из уксусной кислоты и воды.
Я, если изредка и использую уксус для салата, то только рисовый салатный. И не в салат лью, а добавляю чуть-чуть в заправку для салата. Но обычно для заправки некоторых салатов использую сок лимона или лайма. Не любительница уксуса.
Вы так говорите как будто 70% уксус льют, в салат идет бальзамический уксус.
Ирина Баронина
во первых не лить а сбрызгать. если салат сделан правильно то масло и уксус придают ему вкус. если не нравится то не употребляйте.
Елена Kkkkkkkkkkkkkk
А никто его не берёт и не льёт, его обычно добавляют.
Кто - то больше, кто - то меньше.
Да и салаты далеко не все подходят для того, чтобы в них добавляли уксус.
но ведь есть уксус бальзамический, винный, и соевый уксус!
Жанна Крутая
Марина Ананьева а у меня Бальзамичечкий уксус - это ассосиация со смертью
Из 9% уксусной кислоты, 91% воды. И?
Тася, в борщ тогда лей
Уксус - это продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Вещество, известное с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический. Широко применяется в кулинарии в качестве приправы.

Столовый уксус представляет собой 3—15%-й водный раствор пищевой уксусной кислоты. Готовится разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80 % уксусной кислоты.

Если лить уксус в салат, то лучше использовать Яблочный или же Виноградный, они сделаны из натуральных ингредиентов.
Елена Лядская а организм как его воспринимает