Прочее кулинарное

Не понимаю...Почему картошечка у меня опять получилась жаренная КАШЕЙ??? ((((((((((((

Вот рецепт: порезали картошку, промыли хорошо, выкинули ее на полотенце и хорошо просушили, в сковородку наливаете масло, не жалейте побольше, даете ему нагреться очень хорошо, далее выкладываете картошку одним слоем, сразу же помешали, жарите на огне больше среднего, помешивая, когда зажариться, вытаскиваете и ложите следующею порцию... когда пожарите всю картошку только тогда ее солите... удачи
Dinara Kzastana
Лучший ответ
vazhen sort kartofelja,na rinke sprashivaite dlja varki ili dlja zharki,i konechno ne nakrivat krishkoi vo vremja zharki.
Крышкой не накрывать, солить в конце жарки.
Алина Шепель
Или посолили рано
Kunduz Bekboeva
Крышкой накрывать не надо!
Loginova Angelina
много масла
Для жарки картофеля выбирайте крахмалистые сорта, такие как сорт синеглазка для жарения не подходят
Лолла Лежина
Обожаю жарить картошку. накаляю сковородку до максимума, обжариваю в ней сало (шкварки) до полуготовности а затем закидываю картошку. Картошки не должно быть очень много.
Стою над сковородой и постоянно помешиваю ( все на максимальной температуре) , по ходу добавляю лук, солю, перчу и не отхожу от сковородки. Мешаю, мешаю и мешаю до тех пор пока картошка не подрумяниться. Потом выключаю, накрываю крышкой и даю еще ей постоять минут 10-15. приятного аппетита. Аж слюньки потекли.
Manzura Kasimova
Когда жарите картошку, крышкой сковороду не закрывайте.
возможно много раз мешала
Воду надо отжимать
Арина Придон
Возможно, это такой сорт картошки. Вот у нас наша картошка, которую сами посадили, разваривается ну просто в кашу, невозможно ни суп сварить, ни пожарить, ни для салата отварить. В один момент. Только для пюре и годится. А магазинная применяется для всего остального.