Прочее кулинарное

Печеночный паштет. Кто как готовит?

Печень, марковь отварить, лук обжарить и в мясорубку со сливочным маслом на мелкой сетке, все это перефигачить:))
Світлана Павлишина
Лучший ответ
Печень пожарить с луком и морковью и блендером
Елена Усынина
Елена Усынина Жарить минуты три
Печень говяжью, кусками, тушу с луком и морковью, дважды - через мясорубку, но лучше - блендером. Немного тертого мускатного ореха и мягкое сливочное масло, зависит от количества печени. 4 к 1(масло).
Печень отварить, очистить от пленок.
Мелко нарезать очищенный лук, натереть на терке очищенную и вымытую морковку, все это пережарить.
Положить в блендер печень, пережаренные лук и морковку, добавить немного мягкого сливочного масла (подержать полчаса его на столе). Все это перемолоть.
При необходимости добавить сливки или молоко.
ilyanataliya
Печеночный паштет.
Порезать кусочек свежего сала, вытопить жир, шкварки вынуть. На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов. Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать, выключить. Отдельно пассерую лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливочное масло, хорошо растереть, придать нужную форму, остудить.
на сливочном масле обжарить морковь, лук и зубок чеснока, печень куриную (мне из нее самый вкусный и нежный паштет) + специи (молотый перец, мускатный орех)
измельчить блендером
можно добавить дробленые орехи, кусочками обжаренные шампиньоны/белые грибы
Жарю лук и морковь, когда почти готово добавляю печень и жарю на среднем огне 3-7 минут, в зависимости от печени-куриная, свиная или говяжья. соль, перец, немного сахара. в конце вливаю 30-40 мл коньяка и фламбирую (поджигаю её).Это даёт паштету неповторимый вкус и аромат. На 300-400 гр печени беру
100 гр размягчённого хорошего сливочного масла и 2 желтка от яиц сваренных вкрутую. Сначала овощи и печень прокручиваю в мясорубку, а затем эту смесь пробиваю в блендере с маслом и желтками.
Паштет получается сказочный-нежнейший, воздушный и ароматный.
Тушу в сливочном масле или жирной сметане печень (предпочитаю куриную) с луком, добавляю специи - перец чёрный, мускатный орех. Измельчаю блендером. Иногда добавляю хлопья паприки
Elmira Aitkalieva
Сразу в кастрюлю или глубокую сковороду кладу: печень, лук, морковь, маленький кусочек несоленого сала без шкурки, соль, перец. Тушу. Потом блендером (раньше через мясорубку) и никакого сливочного масла.