Прочее кулинарное

ВАс привлекают рыбные копчености магазинные или ужас где-то шевелится?

сам солю и копчу. нахрена тратить на камбалу 550р, когда ее можно купить за сто и самому все с ней сделать?
Настя Вострецова
Лучший ответ
Я стараюсь это обходить стороной
В гараже стоят 3 коптильни. Вместимость 1, 5 и 10 кг.
Максимум 3 часа и рыба готова (дорога до гаража и обратно+разведение костра+копчение+остывание)
Людмила Косюк
горячего копчения сама делаю, холодного не сильно люблю, и потом, я хожу в хороший магазин, где нет просрочки и тухляков, так что нигде у меня ужас не шевелится.
Настя Никотина
Лариса Морозова ой ой.. а вот у нас в Испании....
скумбрию. на той неделе вкусная попалась - три дня смаковала с лимоном.
мне два куска и одна картошина в мундире - обожраться.
Я не большой любитель и ценитель копченой рыбы; бывает, иногда захочется- покупаю
*******e **********
Люблю копченую рыбу. Покупаю. Ужас сейчас везде.. что ж теперь, не есть ничего, что ли? (
Жесть горячее копчение.. это чан с химраствором и в него орускают..
Раньше брал. А потом узнал, что магазины коптят рыбу, которая уже долго лежит, чтобы не возвращать и не выбрасывать - и перестал.
Если хочется копченой - беру в вакууме от известных производителей - или сам на участке в коптильне делаю.
Вот это - реально вкусно и натурально!
Юля Панкратова
иногда могу купить копченую горбушу или скумбрию.
Нет, вообще рыбу не особо люблю, а тем более копченую, но во время беременности кушала.
Елена Shkapina
Наталья Журавель Жаль что неприучена.. с рыбой легко и приятно жить.. и старение медленнее наступает..
да, люблю.
Да, особенно с пивом
никогда не покупаю
Aigul Erlanova
Магазинные нет, я сам копчу, купил на дачу очень хорошую коптильню в https://lit-kom.ru