Варю на несколько дней (обычно на 3 чтобы не испортилось), картофель в мундире, яйца, мясо (курицу), бульон, иногда морковь и свеклу. И из этих полуфабрикатов быстро собираю ужин.
Например из бульона, пары сырых картофелин и баночки домашней заготовки для рассольника за полчаса получается настоящий рассольник.
Из сваренного в мундире картофеля и лука пожаренных за 5 минут получается жареный картофель как в ресторане.
Из морковно-луковой зажарки. муки, бульона, томат пасты и нарезанного вареного мяса за 10 минут получается хороший гуляш (рагу).
Из картошки, яиц, вареной курицы, соленых огурцов, лука, баночки зеленого горошка, и майонеза за 10 минут получается салат оливье.
Из вареных картошки, морковки, свеклы с добавлением свежего лука и квашенной капусты за 10 минут получается винегрет.
За 5 минут из картошки можно сделать какой нибудь немецкий картофельный салат, из яйц и зеленого лука яичный салат. Из мяса или курицы один из мясных салатов.
Плюс частенько делаю впрок корейские салаты - кимчи, морковку по-корейски, свеклу, огурцы. И другие хорошо хранящиеся маринованные закуски, например, салат охотничий.
Ну и конечно плюс то, что в морозилке - котлеты. пельмени, позы, и т. п. И в подполье - различные заготовки впрок.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептами полуфабрикатов. Чтоб облегчить трудовые будни. Кто какие интересные идеи использует
У меня в морозилке всегда имеются пельмени, блинчики с разными начинками, кусок свиной шейки порезанный, отбитый и разложенный на подложку, по 2-3 штучки, оттаивает быстро, чпок-чпок и готово..
как-то так вот...
отбивные (куриные, свиные) - много сразу тонко отбить, запанировать и заморозить.
я так раньше делала. очень выручало
Пельмени, котлеты, голубцы, фаршированный перец, а еще разделанная рыба всегда была в морозилке и грибы с овощной смесью, когда работал
Ой теперича я боюсь что-то помногу делать, нас без света три дня держали после урагана. А раньше всегда в морозилках трех были: тефтели, фрикадельки, голубцы, перцы фаршированные, пельмени, вареники с творогом, с картошкой с грибами, чебуреки с мясом. И это все потёкло квашней. Хорошо что-то успела реанимировать и спасти. Это я к чему-ни делайте все впрок, готовьте только так, чтобы если что и завтра послезавтра можно было сделать
Ания •султанова•
ну хотя бы на 1-2 недели.. А готовые пробывали замораживать. Я на ютубе смотрела но не рискую.
Лесные грибы замороженные, чебуреки, овощные смеси, ягоды, котлеты, блинчики