Прочее кулинарное
правда есть рецепт плова с яйцами? Типа там как он готов почти вливают яйца и подтамливают? Или развели меня?
Есть рецепты чего угодно, ибо извращению нет предела.
Прочла все ответы, ребят, а вы готовы есть плов с яйцами, как бы он там не назывался ((((
возможно такое блюдо существует, но на мой вкус это какое-то кулинарное извращение....
ИМХО конечно...
Айлана Жалмагамбетова
Плов я не ела, а вот китайский рис с яйцом- вкусно
Марина Черных
я Света ни то что готова, а проще-ела такой плов, как и описала в своем ответе. У меня его готовила первая свекровь, когда мяса небыло-заменяла на яйца, ничем ни хуже. Отвратительного вкуса у этого плова-я не наблюдала
есть плов с омлетом и перепелиными яйцами. яичный блин стружкой в готовый плов добавляется и яцами перепела сверху украшается
ПЛОВ РИСОВЫЙ С ВЗБИТЫМИ ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Курица – 1,2 кг.
Рис длиннозернистый – 2 стакана.
Яйца – 5 шт.
ЗЕЛЕНЬ СВЕЖАЯ:
шпинат;
зеленый лук;
кинза – по 7-8 веток;
Масло растительное – 5 ст. л.
Масло сливочное – 50гр.
Молоко – 100 мл.
Мука – 1 ст. л.
Соль – 1 ст. л.
Черный молотый перец – 0,5 ч. л.
Отварить курицу в течение 20 минут на среднем огне. Посолить.
Дальше ее достаем из бульона, охлаждаем и нарезаем на порционные куски. Учтите, что курица еще не полностью сварилась и мы ее будем дальше доваривать, выложив на томящийся плов).
Пока варится курица, одновременно, не теряя времени, помоем рис под проточной водой.
В большую кастрюлю налить 2,5-3 литра бульона, вскипятить и выложить рис.
Рис отварить при сильном кипении 5-7 минут. Нам надо получить полувареный рис, а так как рис уже впитал в себя много влаги во время мытья и набух, то и варить его не надо долго. (Солить не надо, бульон уже соленый).
Вот на этом этапе созрел следующий вопрос. А что же делать с наваристым бульоном? Жалко выливать столько добра. А мы бульон сольем в чистую кастрюлю и сохраним, чтобы приготовить прекрасный куриный суп с овощами и полбой. Полбу можно заменить любой другой зерновой культурой, которая имеется дома: рис, булгур, чечевицу, горох нут, лущеный горох, перловку и др.
Далее, разогреть часть растительного и сливочного масел.
В глубокую миску выложить мелко нарезанную зелень: шпинат, зеленый лук, кинзу, разбить сюда же яйца, посолить, поперчить, взбить до однородности (без особого усердия).
В яичную болтушку добавить муку и молоко (или воду), перемешать.
В ёмкость с разогретым маслом вылить болтушку из яиц и зелени.
Сверху рис полить остальным растительным маслом и выложить по всей поверхности куски сливочного (кстати, масло можно брать и побольше, ведь всем известно, что оно кашу не испортит).
Кастрюлю плотно закрыть крышкой, подложить под нее рассекатель пламени (это очень необходимая утварь при приготовлении пловов и каш, поэтому ее надо приобрести для кухонного арсенала), уменьшить пламя огня до минимума и потомить плов 1,5 часа.
Через 30 минут после начала томления риса, выложить куски курицы на поверхность плова, опять закрыть кастрюлю крышкой и доварить.
Подавать плов в горячем виде.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Курица – 1,2 кг.
Рис длиннозернистый – 2 стакана.
Яйца – 5 шт.
ЗЕЛЕНЬ СВЕЖАЯ:
шпинат;
зеленый лук;
кинза – по 7-8 веток;
Масло растительное – 5 ст. л.
Масло сливочное – 50гр.
Молоко – 100 мл.
Мука – 1 ст. л.
Соль – 1 ст. л.
Черный молотый перец – 0,5 ч. л.
Подавать плов в горячем виде.
во времена голода в США в 30-х это обычная пища была. тоже такое готовлю иногда
Конечно правда. Бывает такой плов.
Наталья 232
НЕ ЗНАЮ !!!Я ОБЫЧНО ГОТОВЛЮ БЕЗ ЯИЦ !!!
Тухум Палов называется
Лидия Лырчикова
биш тухум)))))))))))))))))))))))))
Насчет плова не скажу, но есть рецепты риса с яйцом (китайская/паназиатская кухня):
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ris-s-jajcom-po-kitajski-15759
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/zharenij-ris-s-jajcami-16327
https://www.koolinar.ru/recipe/view/29164
https://www.edimdoma.ru/retsepty/33712-ris-zazharennyy-s-ovoschami-i-yaytsom
Я не слышала такое
Вас развели по поводу того что яйца якобы вливают. это неверно. Яйца кладут отварными уже, но когда рис заложен, и поверх риса кладут яйца половинками внутрь, а далее накрывают плотной крышкой без зазоров и томят вместе с рисом 20 минут. Это плов-ош камбагал (бедняцкий плов называется
Milyausha Vild
кстати очень вкусная вещь...
Что туда кинешь, с тем и будет...
а че ошметок яиц в блюде не нашла ?
Каких только пловов не бывает.
Плов с макаронами.
По мне это все мешанина.
Плов с макаронами.
По мне это все мешанина.
...нет не обманули, правда это больше относится к авторским блюдам.
Приготовить плов, после того как в жире будет обжарено мясо с овощами, сгрести все это в одну сторону на стену казана, а на дне в жире обжарить вареные яйца, переворачивая их, чтобы вся их поверхность покрылась золотистой патиной. Тогда накрыть их мясом и овощами, залить водой и дальше следовать рецепту.
Вынуть яйца до того, как будет добавляться рис. Когда же рис уже будет почти готов, выложить яйца поверх него, накрыть крышкой и настаивать на минимальном огне еще двадцать минут.
Перед подачей разрезать яйца пополам и подавать вместе с пловом.