Прочее кулинарное
а вот еще поразил один польский рецепт--в голубцах, вместо капустных листьев--листья хрена используют--вот тоже думаю
попробовать, интересно, как будет по вкусу?
На югах используют листья винограда...
Нургуль Жакупова
а мне не понравилось, как какая-то трава, хотя листья свежие молодые были
Возможно я в этой жизни что-то не понимаю, скоро асфальт начнут в голубцы закатывать))
Ребят, у вас денег не хватает на элементарные продукты, или как? (((
все кинулись, якобы, собирать одуванчики и поддорожники.. ей, Богу, как в фильме "Гараж"-вы что, ополоумели что ли???
Нургуль Жакупова
и чего возмушаещься-то, я просто рассказал про рецепт, который встретил в польском журнале, кстати журнал из издательского дома бурда, жутко модный раньше был журнал
с виноградными не ел что ли-то же самое думаю по вкусу
оболочка - это не столько для еды, сколько для заворачивания
Впервые слышу. Все польские голомбки - что в домашней кухне, что в продаже - из капусты
SKŁADNIKI
14 SZTUK
700 g mielonej wieprzowiny (łopatka, szynka lub karczek)
100 g ryżu
2 cebule
1 biała lub włoska kapusta
1,5 litra bulionu lub rosołu
600 g przecieru pomidorowego*
1 łyżka mąki
przyprawy: sól i pieprz, 1 łyżeczka suszonego oregano, 1/2 łyżeczki papryki w proszku, 1/2 łyżeczki tymianku
opcjonalnie: 4 łyżki gęstej śmietany 18%
SKŁADNIKI
14 SZTUK
100 g ryżu
2 cebule
1 biała lub włoska kapusta
1,5 litra bulionu lub rosołu
600 g przecieru pomidorowego*
1 łyżka mąki
Нургуль Жакупова
если вы не слышали, это не значит что этого нет, а в этом журнальчике рассказывалось вообще о пользе хрена, и были два рецепта, голубцов, и крема-супа с хреном
Молодые листья хрена используют?
Я первый раз слышу, в Белоруссии такого нет.
Листьями хрена устилаем грибы, когда солим. Помидоры бурые в вёдрах при засолке, огурцы. хрен добавляю в щи, борщ для остроты, но с рассолом.
И кушают листья хрена в голубых или разворачивают, не горчит?
Ну на. Я голубцы только ради капусты ем)
Можно заворачивать и в свекольные листья.
А полякам вкусно с хреном. Надо будет попробовать. В этом что-то есть!
Польская кухня - вкусная кухня. Умеют поляки хорошо готовить!
Вкусно - я постоянно такое ем - с кефирно чесночным соусом !
На Руси в древности заворачивали в листья подорожника. Собираюсь попробовать.