Прочее кулинарное

чем накормить вегетарианца, если он даже не все овощи ест???

Liza Baranova
Чайком. Пусть поголодает один денек. От него не убудет!))
Супом из белых грибов, думаю он не отважется.
Мария Лис
Такие- должны кормиться сами. На пастбище.
Вика Руснак
Вегетарианскими щами из капусты.
Юлия Ващенко
Сельдь в горчичной заправке

Сельдь (филе) 150-200 г, лук репчатый 1-2 головки, лук зеленый 50 г, заправка горчичная 3/4 ст.

Лук репчатый тонко шинкуют, опускают на несколько секунд в кипящую воду и быстра охлаждают. Подготовленный репчатый лук кладут ровным слоем на филе сельди, свертывают ее рулетиками, укладывают плотно в неокисляющуюся посуду, затем заливают горчичной заправкой и дают настояться в холодном месте (4-8°С) в течение 8-10 ч.
При подаче сельдь поливают этой же заправкой и посыпают нащинкованным зеленым луком и мелко нарезанной зеленью.

Суп вегетарианский
120 г репчатого лука, 150 г моркови, 300 г картофеля, 300 г белокочанной капусты, 40 г кореньев сельдерея, 40 г кореньев петрушки, 80 г растительного масла, 1,4 л воды.
Репчатый лук мелко шинкуют, обжаривают на растительном масле, добавляют нарезанную кубиками морковь, сельдерей, петрушку и тушат в закрытой кастрюле 8-10 мин. , периодически помешивая. Затем добавляют шинкованную капусту, нарезанный картофель и тушат до готовности овощей.
Разводят массу горячей водой, солят, кладут пряности и доводят до кипения

Картофель по-сибирски
На 2порции: картофель 3 шт. , растительное масло 1ст. ложкка, репчатый лук 1 1/2 шт. , соль по вкусу.

Картофель нарезают кружочками, солят, жарят на сковороде на разогретом масле, добавляют нашинкованный лук и продолжают жарить, закрыв сковороду крышкой.

Белокочанная капуста, тушенная в сметане

Для приготовления этого блюда вам понадобится:

1 кг белокочанной капусты,

2 луковицы,

2 ст. ложки сливочного масла,

1 стакан сметаны,

зелень укропа или

петрушки,

пряности по вкусу.

Способ приготовления:

Капусту нашинковать, положить в кипяток на 15— 20 мин, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, охладить. Репчатый лук мелко нарезать, припустить, смешать с капустой, залить водой, добавить по вкусу пряности и тушить до готовности на медленном огне.

Подавать капусту со сметаной, посыпав нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Суп из свежих помидоров.
Продукты для супа из свежих помидоров : 0,5 литра кефира, 1,5 литра воды, 5 помидоров, 0,5 стакана риса, 2 столовые ложки рубленой зелени укропа, 0,5 стакана сметаны, соль, перец.

Для приготовления супа из свежих помидоров в кипящую подсоленную воду положите промытый и замоченный рис и варите 1 – 2 минуты. Кастрюлю закройте крышкой, оставьте рис для настаивания на 15 – 20 минут, охладите. Помидоры для супа ошпарьте, удалите кожицу и протрите сквозь сито. Пюре из помидоров доведите до кипения, охладите, смешайте с кефиром, рисом, добавьте соль, перец.

При подаче к столу в суп добавьте рубленую зелень укропа и сметану.
Марина Шмидт
люлями
Вполне Вас понимаю! Думаю, здесь Вы найдёте ответ: http://www.iks.ru/~maximov/vegan/vegan.htm
Pery Shamsharbekova
дай ему кочан капусты или морковку- пусть грызет
Алия Валишина