Прочее кулинарное
В холодильнике всё плесневеет
Очень, очень быстро. Буквально дней 4-5 - и плесень везде, где только может быть. Дома нормально, влажно конечно, но в климате Подмосковья никак иначе не бывает. Холодильник еще без NoFrost, а значит не сушит. Нигде ничего не плесневеет дома, вроде перебираться ей неоткуда, и да, в холодильнике с NoFrost было то же самое примерно. Что вообще делать с этим?
белизной промыть
Не держите в холодильнике неупакованные продукты, открытые кюветы и кастрюли. резаные овощи и фрукты. Разморозьте агрегат, промойте дезраствором и тщательно просушите. Проверьте дренажный слив.
положите для начала термометр, замерьте температуру. + 4 не больше должна быть. Потом отключить, разморозить, вымыть чисто пречисто все уголки, все ящички и полочки отмыть, чтоб блестело всё, протереть содой, высушить, потом уксусом обычным протереть. Подключить и заново замерить температуру. Типа перезагрузки. Если +4 закладывайте продукты. в индивидуальных, чистых сухих упаковках, естественно.
Высокая температура у вас там, аварийный режим
Промывать всё чем либо дезинфицирующим и находящиеся до промывки в холодильнике продукты не в коем случае не класть, даже если они нормальные.
Заменить холодильник
Назначить номинацию "Мисс плесень года".
Вымыть холодильник хорошим моющим средством и увеличь минус ...тепло ...вот и плесневеет...
Как уже писали, плесень - это грибок. Этот грибок есть везде. Но если плесень так быстро развивается в холодильнике, значит температура высоковата и влажность. Проверьте из за чего это случилось и исправьте.
Не думаю, что дело в дезинфекции. Грибок существует даже в воздухе и ничего страшного в этом нет, а вот развивается он в любом месте, где для него созданы условия.
А еще советую купить пищевую пленку и каждый продукт завертывать отдельно. При этом к продуктам почти нет доступа воздуха и они изолированы друг от друга. Это не только из за грибка - так лучше сохраняется все.
Кстати, есть многие продукты на качество которых плесень не оказывает влияние, хотя конечно хорошего в этом ничего нет.
разморозь и марганцовкой продезинфицируй.
плесень-это грибок
Надо разморозить и добавить холода. Высокая температура в холодильнике. Надо +4,или хотя-бы +7-8
просрочку не брать
Всё что надо сделать Вам уже написали, добавлю. Обычно при покупке обуви или еще чего в упаковке лежать шарики (забыла хим. состав) они впитывают лишнюю влагу, так вот не выбрасывайте их, я их обычно ложу в холодильник к овощам или еще куда, где не нужна лишняя влажность, продукты сохраняются дольше.
Надо его хорошенько помыть. Можно мыльным раствором, а потом уксусом. А можно заводским средством, хорошо убивает всякие бактерии - http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-ochistitel-dlya-holodilnika/ .