Прочее кулинарное
Как сохранить чеснок.Есть погреб холодный,.Пробовала в парафине -гнить начал к весне,в банке плесневеет,в мешочке сохнет
Обязательно после просушки нужно прижечь корешки.. Это нам фермер посоветоавал, у которого всегда отличные урожаи овощей.. Тогда чеснок не загнивает, прекрасно хранится.. Мы его просто в тканевых мешочках храним, в темном месте и время от времени просматриваем... В погребе все же сыро, там нельзя чеснок хранить...
надо прижечь корень, лучше живым огнем и повесить косой либо в чулок
А почему бы не заплести его в венок и не повесить на кухне? И вампиров отгонять будет и как декор
мы каждый год садим зимний чеснок, после того как выкопаем хорошо просушиваем его на чердаке, а храним дома в коробке, едим всю зиму, покупать начинаем в мае
Я его просушиваю, складываю в чулок и подвешиваю в шкафу на балконе. До весны пользуюсь. Естественно к весне он начинает подсыхать. На на то он и овощ, чтобы сохнуть. Ничего не вечно под луной.
К весне при любом хранении начнет загнивать. Если до весны долежал, то это уже не плохо!
Нарезать, посолить и залить маслом, хранить в холодильнике
При комнатной температуре чеснок можно хранить в фанерных ящиках. На дно ящика насыпьте слой соли, на него уложите слой чеснока, пересыпьте его солью, затем снова уложите слой чеснока, пересыпьте его солью и так заполните ящик доверху. Таким способом чеснок хранится в течение полугода, не засыхает и не чернеет.
почистить и залить маслом, хранить в холодильнике.
Мы храним в погребе, он сухой и температура постоянная. Чеснок связываем букетом, по весне высажываем и нормально.