Прочее кулинарное

Какое блюдо готовят из этого растения?

Буду рада, если точно скажете и название растения, и популярные в ваших краях блюда из него
Анна Змина
рабарбар, или ревень, его используют для киселей и компотов, кстати без листьев, и очищенный, а еще с ним делают пирожные, пироги разных типов, на дрожжевом тесте и на бисквитном, очень популярен он в прибалтике и в польше, именно весной, его можно есть и так, очищенный, на кусочки режут, и просто посыпают сахаром, кстати у него очень интересный медицинский эффект--мало, он действует как закрепительное, много -как слабительное
Катя Базяк
Лучший ответ
Я тоже за компот, летом на даче идет на Ура!
имеет кислый вкус, аромата никакого, салат только испортишь (
Это вроде ревень ПИрожки компот
Ольга Борко
Это ревень. Вкусно в суп и в пирог.
Ольга Линденау
Ревень. Суп, пирожки, варенье.
Ревень.
растёт себе в огороде сам по себе.
никуда не использую,
один раз черешок попробовала - кислятина.
Ольга Линденау Лимон тоже кислятина, а сколько вкусного с ним можно сделать.
Ревень что ли? В салат.
Инна Айхлер компот варенье салат
Это ревень конечно. Из него очень вкусное варенье и компот мне очень нравится. У нас он еще конечно не взошёл. Но через пару месяцев наберу. Очень его люблю.
Наташа
это ревень стержень очищаем от кожицы и или в компоты или пирог нов начале ревень готовим кубиком с сахаром практически до варенья но тверже
ревень
компот, варенье, цукаты
выпечка
Елена Яницкая
Кисель или пирожки
Вот и я сначало о свекле и ботвиннике подумал
Варенье.
Aйжан Mусаева
Многие написали, что это ревень, а мне кажется ботва свекольная. Проверить просто - надкусите самый плотный край стебля. Если ботва, то будет явный привкус свеклы. Можно сварить что-то вроде борща. Если кисловатое, то щи из листьев (вроде щавельных). Если безвкусное или с горечью, то не рискуйте.
Ревень - в компот, кисленький...
Летом очень хорошо добавлять
***** *****
по моему это ботва от свеклы, ее обычно выбрасывают