Прочее кулинарное

Как вы считаете из какого мяса лучшие шашлыки получаються ?

Таня Леонова
Из царского мяса-это от шеи, возле позвоночника, больше люблю шашлык из свинины!
1. На 2 кг мяса берём один большой киви или два маленьких. Спелые фрукты разминаем руками и перемешиваем с мясом, а твёрдые киви режем на мелкие кусочки и тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук — как обычно любите. Мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2. Гранат 2 штуки (желательно не гранатовый сок, а именно целый гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (по вкусу, желательно много) — это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т. к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 ( но если мясо простоит дольше, ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить — добавляете соль, перемешиваете.

Есть один секрет — когда начинаешь жарить мяско, сначала его на шампуре (или на сетке) нужно «запечатать» огнем. То есть на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой, и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно…

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и поставьте под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки, добавьте специи (по вкусу) и перемешайте с майонезом или сметаной, кому что нравится. Оставьте минут на 10-15 и жарьте.
Любое жесткое мясо будет мягким.
Леся Савушкина
Лучший ответ
У нас баранина"кусается"поэтому предпочитаю свинину или курятину...
Свинина и курица. Баранину не люблю.
Таня Леонова А куриное мясо лучше покупать в магазине ?
Молодая баранина.
шейка свиная.
если руки не из жопы растут -из любого.
Молодой барашек вне конкуренции
Как то специально на пробу делали из разных сортов мяса и больше всего понравился из кролика, получился такой нежный, ароматный.
Только из свинины.
Анна Кульба
Залог вкусного и сочного шашлыка — правильно подобранное и замаринованное мясо.
Самым популярным вариантом является свинина, а именно — свиной ошеек. Именно из неё выходит самый сочный шашлык. Но не стоит использовать для шашлыка парное и замороженное мясо. Из парного (когда после забоя не прошло и трёх часов) получится жёсткий шашлык. Впрочем, как и из замороженного, поскольку при разморозке вытечет большая часть жидкости. Лучше всего подойдёт охлаждённое мясо. А сочнее и ароматнее мясо сделает маринад. Свежее, только что купленное мясо достаточно просто посолить и поперчить и сразу приступать к жарке. Но если вы собираетесь готовить шашлык позже, желательно замариновать мясо.
Маринад сохраняет все свойства мяса в течение суток или даже двух.
Очень часто маринад делают на основе лука, пива или фруктового сока и приправляют специями. Нежелательно вливать в маринад уксус. Он стягивает волокна, отчего хорошее мясо становится сухим. Уксусом смягчают очень жёсткое, старое мясо-это во первых. А во-вторых, им и специями маскируют запах несвежего мяса. Мариновать шашлык можно во всем, в общем, в ход идёт всё, что обладает повышенной кислотностью, это лимон с базиликом яблоки вино кефир айран красная смородина, том. сок.
Из свиных ребер (на решетке с ручкой).
Вот моя статья по шашлыку из разных видов мяса:
garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/
Там и выбор мяса и маринад и как готовить...
обожаю из баранины
Ирина Нам
шея свиная - обожаю. и бедрышки куриные)
Juliya Kasyanova
свинина, баранина. 50 процентов успеха - маринад
Aidana Danabekkyzy