Прочее кулинарное
как сушить грибы?
феном
Даже белки это знают!)
на ниточку и сушим...
На дачу приезжаю - там три подберезовика. Для еды или консервации - мало. Они уварятся, ужарятся, и там будет - с гулькин нос. Поэтому - сушу. Беру большую "цыганскую" иглу и толстую нитку. Чистый сухой гриб режу на кусочки и нанизываю на нитку. Между кусочками можно делать узелки. На концах нитки завязываю петельки, и вешаю на гвозди, вбитые в стену дачи. Через пару дней будут еще подберезовики - еще нисочку нанижу. Так за сезон накапливается ниток 20 подберезовиков и подосиновиков, их сгрести в полотняный мешочек, и зимой добавлять в супы, размолоть в кофемолке - и в соусы и подливки. А уж в сезон, в сентябре - там собираю прямо на участке по 1-2 корзины грибов, их варю, раскладываю в пакеты и замораживаю в морозилке. В банки не закатываю, ботулизма боюсь. Потом - это в супы, на жарево с картошкой, в пироги, и для готовки мяса или рыбы с грибами.
на нитку и на солнце
На соломе на лежаке рксской печи
Не мыть, срезать все лишнее
Тонко нарезать, выложить на бумагу, сушить в тепле в тени ( идеально но сквозняке) или в духовке при 40 гр
если нет где купить сушилку для фруктов овощей .. если есть где режешь на тонкие ломтики и насаживаешь на нитку и в тени вешаешь
купите электросушилку
режешь, развешиваешь, сушишь)))
градусов 50,или в тенек .у нас под 30 уже...