Прочее кулинарное

я мелко порезала и заморозила щавель в морозилке, что можно с него сделать, напишите, но не громоздкое блюдо

Мадина Алиева
борщ зелёный :)) или просто для красоты в супы, борщи, рагу добавлять можно
Елена Иванова
Лучший ответ
щавелевый суп
Вертута (плацинды) со щавелем и брынзой.
Щи зелёные сварите. При подаче побольше укропа и лука зелёного)) с яйцом и сметаной
Или в омлет добавить - как шпинат)
Просто Даша
он теряет свои вкусовые качества становится просто травой. лучше заморозьте лук зеленый ресторанный или семейный.
Юлия Шеянова не правда
Либо молдавские плацинды или-же жаренные пирожки с добавлением яйца и лука обжаренного
я тоже замораживаю целый лоток морозилки для щавелевого борща.
больше ничего со щавелем не готовлю.
щавелевый борщ: куриный бульон + немного картошки и моркови, куркума для красивого цвета. как готова картошка, много щавеля НЕразмороженного. еще 3 мин. и готово.
порционно сметана и отварное яйцо

слышала пирожки народ печет, запеканки...
Я тоже морожу щавель. Потом использую его либо для зелёного борща, либо для соуса к рыбе.
Борщ я делаю не на мясном бульоне, а на копчёных шкварках. Быстро и вкусно.
А соус, ну, щавель две минуты в капле вода поварить и сметану добавить, вот и весь французский соус)
Лена Рылькова
Щи со щавелем, яйцом и сметаной.
Ирина Моисеева
Шпинат с рисом. Вкусно, недорого и мало возни. Нарезать кубиками репчатый лук. Смешать на глубокой сковороде слив. масло с раст. маслом. Обжарить на нем лук до золотистого цвета. Добавить нарезанный шпинат, все время мешая. Когда все будет обжарено, добавить немного воды, еле прикрывая луковую массу, накрыть крышкой и тушить еще мин. 15 на тихом огне, пока шпинат не станет готовым (определит по цвету шпината). Добавить рис. Если вода испарилась, добавить еще, чтобы вода покрывала всю массу с рисом и зеленью. Тушить до готовности риса. При подаче полить кефиром, смешанным с чесноком через чесночницу. Можно рис отварить отдельно и потом смешать его со шпинатом и луком. Есть горячим. Если останется, можно разогреть.
обычный зеленый борщ. Так же как свежий добавляю этот мороженный
Gulzara Serik
Щавелевый суп.
Можно добавлять в овощной салат.
Ангел В Кедах