Прочее кулинарное
Фарш для чебуреков Лук лучше мелко порезать или через мясорубку прокрутить?
Мелко нарезать и не забыть добавить чуток холодной воды или бульона
Лук портить не надо, его в сыром виде надо есть .вот чеснок можно
прокрутить - кусочки не будут торчать сквозь тесто и фарш будет равномернее ложится от сочности
Ольга Борзенко
А мне не понравилось через мясорубку. Привкус лука в чебуреках
Можно так и так. Как Вам проще. Я кручу. Лень мелко резать .
Мелко порезать
крути фарш вместе с луком
только резать
Фарш должен быть крупномолотым и очень много лука. Для сочности можете туда добавить 100 г ледяной воды (я добавляю колотый лёд в крошку). Мякоть свинины и очищенный репчатый лук (оба ингр.) необходимо пропустить через мясорубку (через крупн. отверстие), солим, перчим и тщательно перемешиваем. А вот настоящие чебуреки (откуда они родом-от крымских татар) хозяюшки так делают: мясо пропускают через мясорубку, а вот лук -режут мелкими кубиками и проминают его скалкой до исчезновения хруста. Соединяют мясо с луком, добавляют зелень, соль, перец, зиру и все потом перемешивают.
Я, бывает, на тёрке тру. Фарш готовый. Не заряжать же мясорубку из-за одной луковицы))
Мясорубки нет.
Нарезаю мясо маленькими кубиками и измельчаю в блендере.
Фарш по консистенции, конечно, не для всех блюд подходит, нежный
я измельчителем пользуюсь или на мелкой терке, не люблю когда явно лук чувствуется в любых блюдах
через, и чесноку побольше
Я всегда мелко режу. Сочнее получаются чебуреки.
Я мелко режу или измельчаю в блендере, но не до каши а до мелких кусочков.