Если лимон, имбирь, укроп, петрушка и прочее подобное, то ешьте.
А глютамат весьма не желательно.
А вкусы к каждого натурального разные.
Мне, например, в качестве усилителя вкуса нравится бросить в кофе при варке зернышко перца
Прочее кулинарное
Можно ли есть отдельно усилитель вкуса? На что он похож?
Светлана Ли
гвоздики пару..
Если онкология нужна то ешьте
внешне на соль
соль - тоже усилитель вкуса. по вкусу - соленый. сахар - сладкий, глутамат имеет растительное происхождение, есть в тех же помидорах, по вкусу - помидор
их несколько. ты про какой спрашиваешь?
непонятный вкус у него. поэтому он и усилитель)
с дуру можно куй сломать!!!
ешь :)) внешне похож на кристаллы разной фракции и порошок.
соль, например, - усилитель вкуса. добавляют щепотку при варке кофе именно для усиления вкуса кофе.
Соль ел? Вот соль является усилителем солёного вкуса. Есть отдельно можно, но это не вкусно.
Сахар ел? Вот сахар является усилителем сладкого вкуса. Есть отдельно можно, но это не вкусно.
Уксус ел? Вот уксус является усилителем кислого вкуса. Есть отдельно можно, но это не вкусно.
Про глютамат и вкус умами продолжать или ты не идиот и уже понял?
Я бы не стал есть отдельно глутамат натрия. Избегать его, у меня тоже нет причины.
Смертельная доза глутамата натрия 15 граммов на 1 килограмм массы тела. Для такой популярной пищевой добавки как попаренная соль, смертельной является доза 4 грамма на 1 килограмм массы тела. Это значит, что человека массой 75 кг убьет прием 1 кг 125 граммов глутамата натрия и всего 300 граммов поваренной соли. Японцы, которые и открыли ГН, называют его вкус "умами" или пятым вкусом.