Прочее кулинарное

У вас тоже так как и у меня белый хлеб только откроешь и постоит сутки и уже плесень на нём?

Дня четыре
Юлия Кульша
Лучший ответ
Евгения Низовец Это нормально ещё.
смотри состав... чем длиннее список ингредиентов, тем больше вероятность... я перестала брать хлеб крупного производителя именно из-за всех этих добавок и, как правило, быстрой порчи хлеба
вообще дома давно делал генеральную уборку с хлоркой? Хлеб изначально стерилен, потому что его нагревают в печах, а там греют высокой температурой, то есть прожаривают, иначе выпекают или еще как-нибудь сам назови
Значит, твой хлеб не обрабатывают веществами от плесени, как у нас
Олеся Гусева
Евгения Низовец Типо химией обрабатываться должен как яблоки обрабатываются и не гниют?
потому храню в холодильнике ни каких проблем
Храни хлеб в ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Не шучу.
Евгения Низовец Нет.... это уже слишком.... у меня есть в кухне на столе хлебница и весь хлеб храниться в кульках плотно завязаны.
Дана Муханбеткалиева от плесени спасёт, но состав-то останется
я теперь в холодильнике держу, так ничего не портится очень долго. вытащила пару кусочков, в печку на 5сек и мягкий вкусный хлебушек, как будто только испекли.
Анна Юферева
Я хлеб делаю сама. Он плесневеет только когда лежит в закрытой хлебнице.
Покупные французские багеты - это какая-то иллюзия хлеба, за день черствеет, но не плесневеет. Мы разный хлеб пробовали и уже несколько лет сами делаем.
потому что сейчас хлеб делают черти с чего .
~ Olya ~
Евгения Низовец У нас ещё хлеб более менее нормальный делают.. А мне хорошо знакомый говорил как он живёт в Ирландии то там хлеб так хлеб.. резина настоящая. Хлебом совсем не чувствуется не по запаху не по вкусу..
На все сто с вами согласна! И дело здесь не в холодильниках.
Я часто пеку батоны сама и вот свой, домашний хранится при равных условиях с магазинным раза в два точно дольше. Он высыхает практически не плесневея !
Вывод один - выпекают хлеб из всякого дерьма, с добавлением возврата. Ведь не весь хлеб такой, даже бывает магазинный спокойно лежит несколько дней, без холодильников.
Всё зависит от исходного сырья при выпечке, больше ничего! Советую не покупать хлеб резаный, тот особенно быстро портится.