Прочее кулинарное
Почему не рекомендуют повторное замораживание размороженных продуктов?
портятся
микроэлементы и полезные вещества исчезают
в большинстве случаев портится вкус, консистенция начинает напоминать высохшую тряпку
вот выдержка из статьи. Если есть время и желание, переводите, я быстро на месте - гуглом, вним.! гугл переводит коряво )) но СУТЬ понять всё же можно... просто печатать лень ) А ответить хочется ))
"Морозильник - это устройство для повышения безопасности, но только если вы понимаете, как ведут себя микробы. Морозильник не убивает бактерии, они просто спят некоторое время, ожидая пробуждения.
Основная цель морозильника - сохранить скоропортящуюся пищу.
Бактерии, которые производят яды, могут противостоять замораживанию
Замораживание не убивает бактерии, которые вызывают загрязнение. Они остаются такими же жизне-ными, как наше многолетнее садоводство зимой. В лабораториях бактерии хранятся в замороженном состоянии на протяжении десятилетий. Если замороженные продукты загрязнены или токсичны для бактерий при помещении в морозильник, они также присутствуют при замораживании.
Когда мы помещаем мясо или ягоды в морозильник, их структура не повреждена и в какой-то мере предотвращает проникновение микробов с поверхности. Когда мясо повесили в холодном месте, его поверхность высохнет как защитная оболочка, и жаркое останется хорошим в течение длительного времени. Мясное мясо, однако, скоропортящееся в течение дня, причем бактерии смешиваются со всей массой. Ягоды все еще живы после сбора, поэтому они активно сопротивляются микробному проникновению. Затем, когда сопротивление разрушается, ягоды или фрукты быстро испортились, так как нет активного барьера для проникновения бактерий.
Замороженный продукт представляет собой продукт с расплавленным риском
Что происходит, когда мясо или ягоды берутся из морозильника? Все заметили, что они часто начинают сливать жидкости. Это объясняется тем, что кристаллы льда нарушают их клеточную структуру. В то же время микробы открывают совершенно разные типы свободных путей по всему изделию, чем до замораживания. Замороженные жареные или малины поэтому испорчены намного быстрее, чем свежие.
Кроме того, таяние и замораживание будут продолжаться в свое время. Таким образом, бактерии замороженного продукта успели расти, особенно если они нагрелись до комнатной температуры. Повторное замораживание означает замораживание продукта, который был загружен бактериями, и потерял структуру его тканей, а при повторной переваривании бактериальная активность начинается немедленно и быстро, а срок годности намного короче, чем догадывается потребител. Это может привести к неожиданному пищевому отравлению.
Часто говорят, что хлебобулочные изделия можно снова заморозить. Это относится к свежеиспеченным продуктам, особенно в неоткрытой упаковке, но ситуация с такими сладкими продуктами, как начинка для пирожных, точно такая же, как и мясо: если рост токсин-продуцирующих стафилококков начался, он будет продолжаться сразу после оттаивания. Таким образом, замораживание пары дней в тортном дне может быть более разумным, чем переваривание. Однако, когда вы принимаете торт, помните, как долго он был на столе теплым до замерзания. Это был не свежий продукт. Когда дело доходит до замораживания, существует опасность забыть, что срок хранения не запускается. Кроме того, до замораживания безопасные часы могут оставаться низкими после замораживания. Для замороженных продуктов было бы неплохо положить ленту для маскировки, которая содержит помимо даты важную информацию о продукте, если она не была заморожена сразу же после изготовления.
источник:
https://www.terveyskirjasto.fi/terveyskirjasto/tk.koti?p_artikkeli=asy00212
( финск. Библиотека здоровья )
источник:
( финск. Библиотека здоровья )
По 5 раз замораживаю и размораживаю мясо. До сих пор живой.
dorasp3
Представляю какое дермо ты ешь. Что, серьёзно????
Вкус и содержание некоторых продуктов может испортиться. А в мясе снижается количество белка.