Прочее кулинарное
Переворачивать жареную картошку на сковороде чем пользуетесь? Удобно? Не могу подобрать подходящий гаджет...
широкой! лопаткой

Надежда Фильченкова (Чванина)
Это нужна широкая сковорода)
И тефлоновая имеется, и деревянная, и металлическая, и не только картошку, а так же котлеты, и пр...
смотря на какой сковородке жарю
я жарю в воке. лопаткой не пользуюсь-в воздухе переворачиваю
Лопатками, ясен пень)) Не ложкой же картоху крутить на сковородке. )) У меня разные лопатки для разных сковород.
Полина Odair
взяла Тань и "тюкнула по темечку" меня)) чем те моя ложка не угодила?))
иногда лапаткой деревяной
иногда железной массивной-удобнее если много
Гаджет самый обычный, лопатка деревянная :) Сковороду не портит :)
Самодельная лопатка из нержавейки сделанная отцом на заводе ещё в начале 80-х и лопатка из набора произведённого в Калуге в начале 90-х. Вторая поудобней чуток. Но и первая годная.
Олеся Торцева
По тефлоновой сковороде шкрябать очень зачетно....
узкой лопаткой похожей на нож.
Ложкой я, ложкой, как-то придрочилась ею)), лопатка тоже имеется, но увы-это не моё))
Алия Дангульбекова
Ага, поняла, ты позже написала - я не видела тебя))
двумя вилками. Классика .. ну и что можно испортить?
ну либо подкидывать - наклон от себя, движение в перед и вверх, потом назад.
керамическая лопатка.
Деревянная для меня узкая, а пластиковые гнущиеся меня бесят
А сковородка антипригарная? Лишь бы не прилипала - переворачивать можно чем угодно. Пользуюсь тем же, что Eolin )
Если не антипригар... <-- Не читать! Меня опять понесло -->
Главный секрет - изначально высокая температура масла, перед тем как начать жарить. Как это работает - ваааще без понятия. Но оно по факту начинает прилипать, когда масло недостаточно разогретое - и совсем не прилипает, если сильно горячее (уровень разогретости сперва проверяется одним бруском картошки - опуская его край в масло. Хорошо зашипела - значит пора). Кинул на сковородку, высокий огонь - вообще не трогаю минут 5-6, чтобы корка спокойно себе образовалась. Дальше готовка идет на среднем (к концу - на слабом) огне, но в момент переворачивания - ставлю на максимальный. Потому что верхний слой сравнительно холодный и оказавшись в масле - остужает его и есть шанс, что прилипнет. После каждой "перевернутой лопатки" в очередной раз стряхиваю сковородку - убедиться, что не прилипает.
Заметил, что начинает прилипать, если крышка накрыта и пару некуда выходить - собирается и капает обратно в масло. То ли прилипание как-то связано с водой, то ли вода остужает масло и из-за этого прилипает. Не знаю... а жаль.
Чертовка
Как нынче модно говорить, "уважуха", кажется, среди флудерастов и спамеров наконец появился настоящий естествоиспытатель-экспериментатор...
При этом, не копипастящий "на скорость" и не озвучивающий собственные и чужие бредни, а пытающийся разобраться в сути.
Я двумя лопатками переворачиваю )
Деревянной лопаткой
Добрый вечер! берете сковородочку и перемешиваете с помощью движения сковородки
тефлоновая лопатка- если речь идет о тефлоновой или керамической сковороде.
Либо пластмассовой лопаткой можно. В фикспрайсе таких полно