Наверно 80-90% всего, что я сейчас знаю - научился на ютубе. Тупо просмотрел всё, что только выложено там. Даже если не повторять рецепты - авторы видео иногда делятся мелкими тонкостями, которые где-то, да пригодятся.
Ищите на ютубе: Хестон Блюменталь, Джейми Оливер, Дженнаро Контальдо, Гордон Рамзи, Oblomoff, Coolинарная Proпаганда, Borsch, Грильков.
Если понимаете английский: Bon appetit channel, Food Tube, Donal Skehan, SORTEDfood, Akis kitchen, Felicitas Pizarro, Binging with Babish
Да их дофига, на самом деле)) Это то, что вспомнил с ходу... хватит, чтобы смотреть с утра до вечера несколько месяцев)))
Ну и тут... можно всегда спросить, ответят.
Прочее кулинарное
Как научиться кулинарии? Нравится кулинария, но ничего в ней не смыслю, полный ноль. Где ей научиться?
Не, сегодня реально "День скрытых ответов")))
Да, мама поможет, да, книги читать, чем не понравились ответы, которые вы скрыли?, народ пытается помочь.. Кстати, книга поможет гораздо лучше чем все эти ютюбовские рецепты (
Не придерживайтесь принципа"кто не за меня-тот против меня "(
а тем более если "полный ноль",то стоит прислушаться..
Надо или в кулинарный колледж или на кулинарные каналы обращать внимание .
Только жизнь научит.
И надо специально тренировать себя.
Например, идете в магазин и покупаете самые простые продукты - овощи, мясо, рыбу, бакалейные товары. А не дорогие полуфабрикаты и колбасу. Потом дома чистите и готовите.
Мы учились готовить по книге "О вкусной и здоровой пище", издания 1957 года. Там - базовые рецепты, как подготавливать продукты, как, собственно, жарить, варить и тушить, с чем подавать. Самое простое, например, отварные макароны со сливочным маслом, как самостоятельное блюдо.
Потом усложните задачу. Уехайте в деревню и попробуйте готовить продукты не из магазина, а с огорода, грибы из леса, яйца из-под курицы, молоко из-под коровы. Варенье сварите, грибы в бочке засолите. Рыбу наловите и повесьте вялить или в коптильне накоптите. Чтобы такая, деревенская, натуральная кухня была. Попробуйте творог сделать и масло сбить.
Дальше - еще усложняем. Берем мясо, свинину, или рыбу, семгу. Мясо маринуем. И готовим шашлыки на мангале. А сёмгу - на гриле. И картошку обжаренную. Это уже для компании.
Потом учимся сервировать стол и подбирать напитки к блюдам. В зависимости от вида блюда, географического места, времени года, времени дня, контингента тех, кто будет за столом.
Одновременно учимся красиво резать продукты.
В качестве праздника для души - найдите книжку рецептов монастырской кухни. Там реально вкусные рецепты. Супы, похлебки, каши.
И вот так, как для спорта тренируемся, так и в кулинарии тренируемся, разными упражнениями.
И надо специально тренировать себя.
ПРосто смотришь в книгу рецептов и все повторяешь
не боги горшки обжигают - всё приходит с опытом - для себя определись какие хочешь блюда научиться готовить и гугли по названию \\ так же рядом с колокольчиком есть белая полоса = поиск по вопросам = пиши туда название блюда и читай
в кулинарный техникум поступай, там тебя и научат кулинарии))
Алёна Ивановская
Я автору вопроса тоже самое имел в виду только немного другими словами
Ольга Якимова
он видно еще спит, вот проснется и скроет все ответы
На кухне. Начинать с простого, читать книги, того же Похлебкина, Молоховеу, Книгу и вкусной и здоровой кухне (желательно Сталинское издание), смотреть тот же ютуб, лазить по сайтам. И пытаться повторить. Но не тупо, а пытаться понять принципы.
Или поступить в кулинарный техникум
у мамы на кухне
Тебе сюда: supercook.ru
Здесь рецепты и для опытных кулинаров, и для новичков - выбирай, что нравится. Кроме кулинарных рецептов много всего интересного.
Просто стараться что-то приготовить, и учиться на своих ошибках. Я этим способом научился готовить котлеты, омлет и картошку.
У мамы нужно учиться. Она все расскажет. А если не вариант, то купи книжку по кулинарии.
Добрый день! Для того чтобы научиться данному мастерству, надо закончить кулинарную школу, которая является востребованной, ознакомиться со списками кулинарных училищей можно тут: http://culinaryschool.ru/
в специалезированном кулинарном учереждении