Прочее кулинарное

Как вы решаете, что будете готовить сегодня, завтра? За сколько планируете меню?

Иду по рынку и вижу - смотрит на меня хорший кусок мяса. Роюсь в кармане. Денег хватает - хватаю мясо и дальше придумываю, что к нему купить на сдачу. Могу пару дней вообще ничего не готовить. Попил кефиру или вина с водой и кусок колбасы. Это нваерное разгрузочные дни...
Юлия Анищенко
Лучший ответ
У меня два варианта
1-планирую заранее и докупаю необходимые продукты
2-когда заходишь в магазин, и видишь, допустим, какую-то травку (зелень), кусок рыбы, мяса подходящего, то иногда "перепланирую"свое меню, порой, мыслЯ приходит именно в магазине, типа," а че если я.... если Это купить"то.... меню может поменяться)..
Елена Пасько
Иду в супермаркет - что понравится то и буду готовить. Непосредственно перед обедом или ужином. Или перед обедом покупаю продукты и для обеда и для ужина. На 1 раз. Продукты для ужина оставляю в холодильнике. Для обеда - сразу использую. Вариант: отдельно может быть обед или ужин для мужа, если он хочет другое
Не планируют никаких меню, исходя из продуктов в холодильнике приходит идея. Вот сегодня пюре и свинина в сметанном соусе
у нас не плановая экономика, всё регулирует рынок, то есть базар
Меню советское - четверг рыбный день, пятница квасной день - окрошки, суббота банный день и гости - мучное и кости, воскресенье поварам веселье, а едокам в парке отдыха рестораны и карусели, понедельник разгрузка желудку, вторник - творожник, среда - лебеда.
Во время походов по магазинам.
Открываю холодильник. Если нет готового, то что первое на глаза из продуктов попадется, из того и готовлю.
Ну иногда готовлю то, что резко захочется, приспичит. Если по будням.
А по выходным, когда внуки в гостях, что они скажут, то и покупаю, а потом с ними и готовлю.
а я мечтаю о курнике) но сегодня рожки с подливой и медовик к чаю.
Елена Лыхина
едем в магазин, покупаем много разной еды... от мяса до фруктов молочки и т д.... наступает утро открываю холодильник и из ассортимента смотрю... на что глаз упадет... так же обед и ужин.. Была б еда в достатке-значит и выбор есть. Я немогу знать что я завтра захочу...
Nata Djafarova
подписана на несколько кулинарных рассылок
смотрю ЧТО есть в холодильнике, морозилке, кладовой
в магазине какой-то ингредиент может идею обеда/ужина дать
В морозилке нарезанное мясо, курица. Если сегодня зелёный карри, то завтра пад тай, послезавтра чахохбили. Если в магазе скидка на рыбу-будет рыбное блюдо, с запасом на-через-день.
Тут главное-соус и гарнир поменять.
сегодня и завтра - разгрузочные дни, лень будет готовить)))
Марфа Кукушкина Что за акция кулинарного протеста?))
Хороший вопрос )) Никогда не планирую, пока хожу по магазину, как предыдущие отвечающие. Всегда идея приходит дома, или на работе, когда я голодна. Вот то, о чем подумалось, и покупается, а потом готовится. Иногда, редко, планирую на день вперед, например борщ или окрошку, то есть то, что требует основательности ))
Планирую исходя из собственных желаний и наличия продуктов в холодильнике. Обычно максимум за день
На что денег хватит, не хватит, посидим на диете под предлогом якобы хотим похудеть
Я не планираю что буду есть.
Не планирую. С утра захотела перцы фаршированные- запекла в духовке с помидоркой и сыром.
Пока на работе посещает кулинарный муз)) и уж от него зависит, чему сегодня быть на плите))